26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Дети из Красноармейского района перенесли новогодн...
29 декабря 2022, 12:01 01541

Дети из Красноармейского района перенесли новогодние чудеса на бумагу

Традиционно в Красноармейском районе теме Нового года посвящены конкурсы и выставки творческих работ для детей.
Дети из Красноармейского района перенесли новогодние чудеса на бумагу

0+

Зима замечательна и тем, что пробуждает фантазию, воображение в преддверии самого любимого праздника, Нового года. По традиции в Красноармейском районе этой теме посвящены различные конкурсы и выставки творческих работ, где можно увидеть яркие и необычные творения.

Так, талантливые художники изостудии Октябрьского Дома культуры под руководством Татьяны Горншу перенесли волшебство и чудеса на бумагу.

«Несколько взмахов кистью, и неповторимой красоты картина готова! Чтобы полюбоваться новогодними рисунками ребят, приходите в наш ДК и загляните на выставку», – поделились в группе октябрьского Дома культуры в социальной сети.

В тайны музейного ларца посвящают детей в селе Миасском в рамках познавательно-развлекательной программы. Для посетителей Краеведческого музея имени В.К. Егорова сотрудники организовали выставку шкатулок и сундучков «Новогодний ларец», которые селяне приносят для участия в одноименном районном конкурсе. Ребятам предлагают преодолеть препятствия, разгадать загадки и ребусы, и открыть ларец с сюрпризом.

«А ларцов на нашей выставке видимо-невидимо! И все с фантазией, с изюминкой, с хорошим настроением! Приходите и посмотрите сами», – отмечают сотрудники учреждения в группе музея в социальной сети.

Без поделок не уходят домой дети из мастерской Деда Мороз, которую организовали в Центральной детской библиотеке в селе Миасском. Весь декабрь юные посетители весело проводили время в приятных хлопотах, готовясь к Новому году. Занятия в модельной библиотеке проходили один раз в неделю, а ребята на них мастерили еловые корзинки, заснеженные избушки, сказочных персонажей и другие поделки.

Также в Красноармейском районе подвели итоги конкурса детских рисунков «Палитра новогодних чудес» (на главном фото) от Комплексного центра социального обслуживания населения. Поучаствовали в нем 96 ребят из 10 образовательных организаций муниципалитета. Победителем конкурса стала Дарья Шалашова из Канашевской школы, второе место занял Матвей Третьяков из Миасской школы №1, а на третьем месте расположился Максим Карманов из Боровской начальной школы-детского сада.

Итоги подобных занятий и конкурсов зимних сюжетов в виде поделок и рисунков создают особую атмосферу праздника. А ещё это отличный вариант для совместного досуга детей и взрослых.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: КСЦОН; Октябрьский ДК; Краеведческий музей; Центральная библиотека

Добавить комментарий