26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Концерт «8 Марта в Простоквашино» собрал овации зр...
07 марта 2023, 07:09 01525

Концерт «8 Марта в Простоквашино» собрал овации зрителей в Красноармейском районе

В честь пятилетнего юбилея детского хореографического коллектива в Лазурненском Доме культуры провели отчетное мероприятие.
Концерт «8 Марта в Простоквашино» собрал овации зрителей в Красноармейском районе

0+

5 марта на сцене Лазурненского Дома культуры развернулась сказка. Воспитанники детского хореографического коллектива «Палитра» поделились итогами работы, представив зрителям театрализованную концертную программу «8 марта в Простоквашино».

«Отчетное мероприятие именно коллектива «Палитра» проводилось впервые к пятилетнему его юбилею. На данный момент в коллективе занимаются 30 детей и почти все они выступили на сцене. Не смогли поучаствовать лишь те, кого «подкосила» простуда», – рассказала Лада Гавриченкова, руководитель хореографического коллектива «Палитра».

А помогали артистам собрать бурные зрительские овации их творческие друзья – сотрудники и коллективы Дома культуры, Лазурненской школы искусств. Автором сценария выступила Яна Гавриченкова.

«По сюжету Матроскин, Шарик, почтальон Печкин узнали, что мама и Дядя Фёдор не смогут приехать на праздник. Они решили записать для них выступления артистов и отправить видео-поздравление маме. В конце мама не смогла оставить друзей одних в праздник и всё-таки приехала к ним, спела песню "Кабы не было зимы"», – поделилась Лада Гавриченкова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Лазурненский ДК

Добавить комментарий