26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В фестивале «Сабантуйная мозаика» лучшими признаны...
30 мая 2023, 12:03 02561

В фестивале «Сабантуйная мозаика» лучшими признаны таукаевские кубызисты

Детский культурно-спортивный фестиваль, приуроченный ко Дню защиты детей, состоялся в Челябинске.
В фестивале «Сабантуйная мозаика» лучшими признаны таукаевские кубызисты

0+

27 мая Городской сад имени А.С. Пушника стал местом проведения XIX детского культурно-спортивного фестиваля «Сабантуйная мозаика». Мероприятие ежегодно проводит Челябинская областная общественная организация «Башкирский народный центр» при поддержке Правительства Челябинской области.

Несмотря на жаркую погоду, в городском саду собрались сольные исполнители и творческие коллективы со всего региона.

Красноармейский район на этом мероприятии представил детский ансамбль кубызистов «Тан нурлары» из села Таукаево. Среди более 50 коллективов эти юные музыканты с успехом представили свое творчество, став лауреатами первой степени! А солистка ансамбля Милена Габайдулина была признана дипломантом фестиваля.

«Наш ансамбль ещё молодой, я организовала его в 2019 году. В фестивале мы принимаем участие третий раз, девочкам очень нравится эта праздничная атмосфера. Они с удовольствием показали свои таланты не только здесь, но и выступили на фестивале «Уралым», в «Марафоне талантов» и других мероприятиях. А еще девочки в этом году поздравляли труженицу тыла у нее дома. После выступления у девочек всегда много положительных эмоций», – поделилась Набира Сайгафарова, руководитель детского ансамбля кубызистов «Тан нурлары».

Отметим, что 12 июня в Таукаевской школе будет проходить масштабное многонациональное мероприятие «Мозаика культур». Организаторы готовятся к традиционному яркому празднику.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Уралым/Мой Урал (https://vk.com/kurultay74)

Добавить комментарий