28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Лазурненский мультфильм про метеорит вновь завоева...
08 февраля 2024, 07:49 02077

Лазурненский мультфильм про метеорит вновь завоевал награду

Воспитанники киностудии «Лазурь-фильм» Красноармейского района представили свою работу «Метеорит» на нескольких конкурсах. Новую награду вручили в новом году.
Лазурненский мультфильм про метеорит вновь завоевал награду

0+

Так, в сентябре фестиваль детских и молодежных мультипликационных фильмов «Обская чайка» наградил авторов несколькими дипломами, а также мультипликационный фильм «Метеорит» отметили дипломом участника фестиваля.

Недавно стало известно, что творческую работу оценили на еще одном конкурсе. Награду доставили в поселок Лазурный, где 30 января ее вручил глава Лазурненского сельского поселения Максим Кокшаров и заведующая ДК Екатерина Гросс. На торжественном приеме коллектив «Лазурь-фильм» поздравили с очередной победой во Всероссийском детском кинофестивале «Усатый полосатый» в номинации «Анимационный фильм».

Напомним, что мультипликационный фильм «Метеорит» создавал коллектив юных творцов из киностудии под руководством Олеси Юдановой. Алиса Гриб, Дарья Гайдучак, Виктория Овсянникова, Мария Юданова, Согдиана Гилязова, Алекс Минюнас, Вероника Кербс и Алексей Куркин снимали видеосюжет дружно и весело.

Каждый персонаж и деталь для мультфильма они изготавливали вручную из пластилина. По словам руководителя, во время этого творческого процесса ребята развивают мелкую моторику и воображение.

«Киностудия не переставала работать даже тогда, когда Лазурненский Дом культуры был на капитальном ремонте. Я собирала детей дома, и мы также создавали творческие работы. Сейчас в киностудии занимаются 10 участников от 11 до 15 лет, планируется набор детей помладше – с 8 до 10 лет. Сейчас мы в основном занимаемся мультипликацией, ведь детям это очень интересно», – поделилась о работе киностудии «Лазурь-фильм» Олеся Юданова.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Лазурненский ДК

Видео: киностудия "Лазурь-фильм"

Добавить комментарий