28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Вокальные коллективы красноармейских домов культур...
13 февраля 2024, 13:57 02664

Вокальные коллективы красноармейских домов культуры прославляют свое творчество

Вокальные коллективы из поселков Дубровки и Октябрьского тоже продемонстрировали свое творчество на конкурсе исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ».
Вокальные коллективы красноармейских домов культуры прославляют свое творчество

0+

На сцене Дома культуры им. П. П. Бажова в городе Копейске 10 февраля на конкурсе с сольными номерами выступили артисты из Луговского ДК. Продемонстрировали свое творчество здесь и коллективы еще двух ДК Красноармейского района – Дубровского и Октябрьского.

Народный коллектив вокальный ансамбль «Дубравушка» под руководством Александра Попова исполнил две композиции: «Родина» Трофима и песню из репертуара ансамбля «Сорока». Они успешно представили Красноармейский район и были удостоены диплома первой степени.

«На конкурс мы поехали обновленным составом «Дубравушки», конечно, волновались. Большинство участников коллектива впервые принимали участие в конкурсе такого уровня. Интересно было посмотреть на других участников, получился такой обмен опытом. Мы довольны, ведь, несмотря на волнение, мы все равно заняли первое место. Пополняем репертуар и еженедельно репетируем, готовимся к предстоящим конкурсам. Планируем принять участие в конкурсе, посвященному композитору Ивану Шутову «Наша Родина – Урал», а также планируем принять участие в XIX Областном ретро-фестивале «Песни юности нашей», – рассказала Любовь Биктимирова, арститска народного коллектива вокального ансамбля «Дубравушка» Дубровского ДК.

Участницы октябрьского вокального коллектива «Гармония», руководит которым Наталья Суханова, также выступили на конкурсе и стали лауреатами второй степени. Они уверены, что в подобных творческих состязаниях принимают участие солисты, вокалисты и вокальные коллективы – все, для кого музыка и песня – важная часть жизни.

Продолжайте совершенствовать свое творчество, радуйте односельчан и завоевывайте новые награды, ведь правильно говорят организаторы конкурса: «Песня не знает границ!»

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Дубровский ДК; Октябрьский ДК

Добавить комментарий