26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Паспорт двум юным жителям Красноармейского района ...
12 декабря 2016, 12:41 02491

Паспорт двум юным жителям Красноармейского района вручил Борис Дубровский

Паспорт юным гражданам Российской Федерации вручил губернатор Челябинской области. А 12 декабря школьники Красноармейского района получили свой главный документ в администрации Красноармейского района.
Паспорт двум юным жителям Красноармейского района вручил Борис Дубровский

«Свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации – вы получаете в праздничный день – День Героев Отечества, накануне Дня Конституции нашей родины – России, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, обращаясь к школьникам и их родителям. – Этот документ закрепляет вашу неразрывную связь с Родиной, дарует права и наделяет обязанностями. Для всех нас это самое высокое звание: Гражданин Российской Федерации. Я желаю, чтобы каждый из вас выбрал по-настоящему верный путь в жизни. В полной мере реализовал свои способности и таланты во благо нашей страны. Принес радость и гордость в сердца родителей и педагогов».

​Получение главного документа было приурочено ко Дню Конституции РФ. 

Паспорта глава региона вручил 19 школьникам. Среди них – отличники, победители олимпиад по общеобразовательным предметам, спортсмены и артисты, выступающие за Челябинскую область. В число тех, кто в торжественной обстановке получил официальный статус гражданина страны, были и двое красноармейцев: Ангелина Минаева и Данил Ердаков. Сопровождала ребят в резиденцию губернатора Елена Григорьева, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Красноармейскому району.

Елена Григорьева рассказала: «Для Ангелины и Данила – этот день стал по-настоящему праздничным. Хотя обстановка в зале была более чем торжественной, но располагала к общению молодых и активных девчонок и мальчишек. Ребята легко находили общий язык друг с другом. Но сама процедура вручения первого официального документа для них оказалась волнительной. Еще бы! Получить паспорт из рук губернатора Челябинской области в знаменательный для страны день может не каждый. Чести удостоились самые ответственные ребята, которые, кроме учебы в школе,  занимаются спортом и творчеством с успехом. Я думаю, слова Бориса Александровича запомнятся Ангелине и Данилу на всю жизнь, ведь с этого момента для них начинается ответственный период взросления».

В администрации Красноармейского района в День Конституции еще семерым школьникам были вручены паспорта. Главный документ 12 декабря в зале заседаний новым гражданам страны вручил Сергей Яценко, первый заместитель главы Красноармейского район, Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов и Елена Григорьева, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Красноармейскому району.

Сергей Яценко, заместитель главы Красноармейского муниципального района обратился к ребятам: «С сегодняшнего дня вы должны давать себе отчет о том, кем вы станете. Ведь теперь вы - граждане Российской Федерации, получившие главный документ в своей жизни, документ личности. Сохраняйте чувство собственного достоинства, держите свое слово, будьте патриотами нашей большой и великой страны. Успехов вам, крепкого здоровья, творческих начинаний и всего доброго в вашем большом жизненном и ответственном пути».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: gubernator74.ru, Елена Григорьева, Татьяна Лисукова

Добавить комментарий