27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Свои сердца для взрослых открыли дети школы-интерн...
21 ноября 2017, 15:08 01651

Свои сердца для взрослых открыли дети школы-интерната в Красноармейском районе

День открытых дверей состоялся в Лазурненской специальной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята подготовили для присутствующих гостей увлекательную программу и пообщались с каждым лично.
Свои сердца для взрослых открыли дети школы-интерната в Красноармейском районе

21 ноября в школе-интернате Красноармейского района прошел День открытых дверей. Детьми и сотрудниками учреждения была подготовлена программа «Это НАШИ дети!», в рамках которой гости мероприятия познакомились с творчеством ребят, были проведены мастер-классы по изготовлению песочного печенья, шитья броши из ткани и вязания из ниток.

«Сегодня в нашем учреждении очень важный день – День открытых дверей. Для гостей мы приготовили удивительные рассказы о жизни наших воспитанников, об их спортивных и творческих успехах. Но хочется отметить, что таких результатов наши детки добились и благодаря нашим педагогам», – сказала директор школы-интерната Красноармейского района Любовь Останина.

День открытых дверей посетили руководители и сотрудники Управления социальной защиты населения Красноармейского района, районного Управления образования, представители администрации Лазурненского поселения, Собрания депутатов Красноармейского района, а также представитель церкви и прокурор Красноармейского района. Они выступили на встрече, пожелав педагогам школы успехов, а детям – обретения семьи.

Со словами пожелания обрести счастливую семью каждому ребенку в этой жизни выступил представитель церкви отец Евгений протоиерей:  «Семья – это основа всего. Семья – основа, в том числе, и государства. Это не просто ячейка общества, это основа мироздания, где Господь сказал: «Не хорошо быть человеку одному» и дал ему жену и продолжение рода. Все, что мы вложим в наших детей, то и будет в дальнейшем и нашей жизнью, потому что бытие определяется знанием. Сегодня мы видим, что эти дети находятся в хороших руках и впитывают самое лучшие, независимо откуда они пришли. Желаю всем детям обрести семью, а родителям обрести детей».

Поздравить детей и вручить им ценные подарки приехал депутат районного Собрания депутатов Александр Ренер.

«Сегодня я получил массу положительных впечатлений. Ребята все молодцы, очень творческие и талантливые. И хотелось бы вручить вам подарки для новых спортивных достижений», – отметил Александ Ренер.

В свою очередь, ребята хорошо подготовились, старались удивить каждого присутствующего и оставить в их сердце частичку детского тепла. Ну и конечно, самыми долгожданными гостями мероприятия стали семьи, приехавшие на День открытых дверей не только из Челябинской области, но и соседних регионов. Глядя в глаза этих добрых людей, хочется по-настоящему верить, что в скором времени кто-то из воспитанников школы-интерната обретет семью, любящую и заботливую.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий