27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленто...
25 апреля 2018, 11:02 01602

Стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Челябинской области стартовала акция «Георгиевская ленточка». Символ Великой Победы будут раздавать и жителям Красноармейского района.
Стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Ежегодно за несколько дней до Дня Победы в разных регионах страны проходит акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднику. В Челябинской области в этом году она стартует 25 апреля сразу в нескольких крупных городах региона.

«События военных лет вспоминают как самые страшные в истории всего мира, поэтому важно благодарить ветеранов за их подвиг! Акция «Георгиевская ленточка» – один из способов выражения общечеловеческой благодарности за мирное небо над нами», – отметил заместитель министра науки и образования Челябинской области Вадим Бобровский на сайте chel.aif.ru.

В  столице Южного Урала акция «Георгиевская ленточка» запланирована на 26 апреля. Пройдет она на главной пешеходной улице мегаполиса с 14 до 15 часов. А также раздача лент продолжится 9 мая на площадках мероприятий.

Каждый год к акции присоединяются и в Красноармейском районе. Георгиевские ленточки обычно раздают на массовых мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

«В этом году мы планируем закупить георгиевские ленты. Раздавать их будем жителям на мероприятиях, посвященных  празднику:  8 мая на акции «1000 свечей» либо 9 мая на митинге», – поделилась руководитель Красноармейского местного отделения ВПП «Единая Россия» Юлия Калашникова.

Отметим, что в поселениях района к главному российскому празднику жители также готовятся заблаговременно. Например, в селе Канашево уже второй год подряд местные добровольцы, «Волонтеры Победы», проводят акцию «Георгиевская ленточка». К этому делу они подходят очень ответственно и организованно.

«В селе Канашево  мы уже  второй раз проводим акцию «Георгиевская ленточка». Собираются «волонтеры Победы», с ними проводятся беседа и обучение по акции, потому что тут есть свои правила. А потом ребята проходят по всему селу и раздают всем данный символ Победы, рассказывая историю создания этой акции, показывают как правильно ее завязать. Кроме ленточек, всем детям в этом году мы также будем раздавать шарики», – рассказала директор Канашевского Дома культуры Лариса Дуняшина.

Многие жители хранят георгиевские ленты еще с прошлых акций и уже в канун праздника гордо носят их на груди.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Лариса Дуняшина

Добавить комментарий