26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День Победы в Красноармейском районе
10 мая 2018, 14:58 11592

День Победы в Красноармейском районе

На протяжении нескольких прошедших дней школьники, представители общественности и руководители ответственно начали подготовку к главному событию года – Дню Великой Победы. Все массовые мероприятия были посвящены именно этому празднику и несли в себе самые патриотичные настроения.
День Победы в Красноармейском районе

9 мая в сквере у памятника неизвестному солдату жители районного центра вместе с главой района Юрием Сакулиным, председателем Собрания депутатов Анатолием Казанцевым и главой Миасского поселения Сергеем Бердниковым встретились снова, чтобы почтить память погибших и отметить День Победы. К митингу земляков сопроводило ставшее уже традиционным и любимым шествие «Бессмертного полка».

Творческие выступления приглашенных и местных артистов, сытная каша из полевой кухни, танцы под песни военных лет снова сделали праздник душевным и красивым.

На прямой трансляции из сквера вещали сотрудники газеты «Маяк», рассказывая о происходящих здесь событиях, а также общаясь с руководителями района и участниками акции «Бессмертный полк». В этот день жители поведали землякам множество интересных историй о своих родственниках-участниках войны.

Не обошелся праздничный день и без спортивных сражений. Районная легкоатлетическая эстафета, показательные выступления лыжников на лыжероллерах, финал районного турнира по футболу и встреча по мини-футболу среди ветеранов собрали лучшие команды района. 

В этом году жители муниципалитета всех возрастов стали участниками акции «Рекорд Победы». Общими усилиями при патриотическом настрое они 26663 раз подняли гири различного веса! Именно столько дней прошло от Победы до 9 мая 2018 года.

И, наконец, массовым гулянием, большим музыкальным концертом и праздничным салютом под звуки самой главной песни завершился Великий День Победы в с.Миасском в этом году.

ФОТООТЧЕТ С МИТИНГА

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, Дарья Кремлякова

Видео: UralCast, Артем Алексеев

  • ОЛЬГА Как всегда, украшение праздника БАРСЫ из ЦДО.Молодец ТрошинаН.Н.!!! Успехов тебе
    10 мая 2018, 18:30 Ответить
Добавить комментарий