19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Полицейские теперь посещают красноармейские школы
17 мая 2018, 13:34 0939

Полицейские теперь посещают красноармейские школы

Сотрудники полиции и ветераны ОМВД по Красноармейскому району встретились с местными школьниками и рассказали интересные истории из своей службы.
Полицейские теперь посещают красноармейские школы

Такие встречи стражи порядка проводят с целью патриотического воспитания молодежи, а также для популяризации профессии. Об этом рассказала Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

Не так давно подобное мероприятие организовали ветераны органов внутренних дел с учениками Якуповской основной общеобразовательной школы.

Председатель Совета ветеранов, прапорщик милиции в отставке Людмила Буркова и руководитель общественной организации «Боевое братство», подполковник милиции в отставке Николай Курбатов рассказали ребятам о своей службе, подвигах солдат, показали фотографии и видеоматериалы.

«Что такое мужество школьники теперь знают из первых уст. Ученики внимательно слушали нас, задавали вопросы на интересующие их темы, а мы постарались максимально на них ответить.  В заключение мы пожелали ребятам не бояться трудностей и смело смотреть в будущее», – поделилась Людмила Буркова.

Подчеркнем, что такие встречи необходимо проводить с подрастающим поколением, ведь они помогают сформировать грамотное правосознания у молодежи, которое в сегодняшнем обществе необходимо.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий