26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Вопросы отопительного сезона на совещании с губерн...
16 октября 2018, 11:58 0972

Вопросы отопительного сезона на совещании с губернатором Челябинской области обсудили главы районов

Главы муниципалитетов на Южном Урале в этом году не дожидаются установления холодных температур за окном. Более оперативно и плавно принимались решения по подключению социальной сферы и МКД в Красноармейском районе.
Вопросы отопительного сезона на совещании с губернатором Челябинской области обсудили главы районов

Проблема здесь заключалась в том, что перед новым отопительным сезоном произошла смена эксплуатирующей организации, имеющей многомиллионные долги перед поставщиками теплоресурсов. Довольно оперативно муниципалитету удалось передать полномочия по обеспечению теплом объектов от ООО СТЭП к ООО ИРМИ ЖКХ. Об этом и многом другом на совещании с главами муниципалитетов говорил Борис Дубровский, губернатор Челябинской области.

Кроме того, жители некоторых МКД не выбрали управляющую компанию, и организационную работу по включению отопительной системы некому было осуществить. Права и обязанности собственникам жилья разъяснены неоднократно и главами поселений, и представителями УК.

На сегодняшний день в Красноармейском районе отопление ведется повсеместно. Единственный детский сад в поселке Мирном, в котором несколько затянулся процесс реконструкции системы отопления и ремонт, вчера открылся для малышей. В группах тепло и уютно. На сегодня 83 ребенка приняты воспитателями, но для оперативности начала работы учреждения после перерыва, педиатры из села Миасского провели медицинское обследование детей перед приемом их в детсад на месте.

Как подтвердила начальник Управления образования Галина Афанасьева, мирненский детский сад готов принять максимум ребятишек в ближайшие дни. То есть для 150 юных мирненцев будут обеспечены все условия для дошкольного воспитания.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: Светлана Соснина

Добавить комментарий