26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе стараются защитить детей ...
20 ноября 2018, 14:55 0905

В Красноармейском районе стараются защитить детей от беззакония

Сегодняшний день в календаре важных дат и событий выделен красным. Международный день прав ребенка отмечает весь мир 20 ноября.
В Красноармейском районе стараются защитить детей от беззакония

В преддверии значимой даты Отдел МВД России по Красноармейскому району провел традиционные мероприятия по правовой пропаганде и просвещению несовершеннолетних. Об этом рассказала Евгения Бородулина, специалист по связям с общественностью полиции муниципалитета.

19 ноября юрисконсульт Отдела Елена Тутынина провела интересную и познавательную встречу с учащимися 6 В класса Миасской школы №1. Специалист в играх и викторине проверила полученные детьми знания о своих правах, ведь зачастую малыши не имеют представления об этом понятии. Полицейские остановились еще и на аспектах, и на особенностях уголовной и административной ответственностей, отметив, что за нарушение закона может грозить серьезное наказание. Именно в диалоге ребята и наставники обсудили все интересующие их вопросы и поделились своими впечатлениями о важности соблюдения прав и ребенка, и взрослого.

Подчеркнем, что в честь этой даты сегодня в районе проводятся различные познавательные мероприятия для детей и их родителей.

Напомним, что основными документами, в которых представлены права детей, являются: Декларация прав ребёнка, Конвенция о правах ребенка, Конституция РФ и Семейный кодекс РФ.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: irksib.ru, Евгения Бородулина

Добавить комментарий