27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В России могут отменить эвакуацию автомобилей за н...
12 февраля 2019, 16:50 0838

В России могут отменить эвакуацию автомобилей за неправильную парковку

Не эвакуировать автомобили за неправильную парковку предложил депутат Государственной Думы. По мнению парламентария, в ряде случаев эта мера является вынужденной.
В России могут отменить эвакуацию автомобилей за неправильную парковку

Член партии «Единая России» Виталий Милонов предложил не эвакуировать неправильно припаркованные автомобили в осенне-зимнее время года. Ведь именно в этот период совершить парковку по правилам бывает затруднительно по причине завалов из снега. Однако не эвакуировать предлагается только те автомобили, которые не мешают дорожному движению, пешеходам и коммунальным службам. Об этом информирует ria.ru.

По мнению депутата, порой из-за сильных снегопадов и скопления снега водителям приходится парковаться не по правилам.

«К примеру, логичным шагом по нормализации данной проблемы стал бы шаг либерализации нескольких положений текущих правил — если автомобиль, нарушающий правила стоянки или парковки, не представляет помехи для коммунальных служб, дорожному движению, пешеходам и прочее, то эвакуировать его не имеет смысла, а достаточно составления протокола и выписывания административного штрафа», – отмечает Виталий Милонов на сайте ria.ru.

Также депутат отмечает и тот факт, что эвакуация автосредства – непростая процедура. Она требует обязательного присутствия инспектора ДПС, а он соответственно на это тратит свое служебное время. Хотя мог бы находиться в другом, более нужном месте, где его помощи ждут другие, например, при ДТП.

Инициатива отправлена на рассмотрение министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: waroffline.org

Добавить комментарий