26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Работа по противопожарной безопасности ведется акт...
11 марта 2019, 20:19 0636

Работа по противопожарной безопасности ведется активно в Красноармейском районе

В домах малообеспеченных семей и семей из группы риска по поручению губернатора Челябинской области продолжают устанавливать пожарные извещатели. В Красноармейском районе эта работа также ведется активно.
Работа по противопожарной безопасности ведется активно в Красноармейском районе

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе ведется работа по установке пожарных извещателей в домах малообеспеченных многодетных семей и семей из группы риска. В этом году на эти цели выделено  около двух миллионов рублей из регионального бюджета.

Глава региона дал указание всем главам муниципалитетов, чтобы обозначенные задачи выполнялись планомерно. Так, в прошлом году пожарные извещатели были установлены в 602 домах частного сектора в 17 муниципальных образованиях. В приоритете их ставят в семьях с детьми. На Южном Урале таких ячеек общества более четырех тысяч. Об этом информирует pravmin74.ru.

В Красноармейском районе работа по противопожарной безопасности ведется сотрудниками отдела по пожарному надзору №6 города Копейска совместно со специалистами отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения муниципалитета. Они проводят совместные рейды в многодетные семьи и в семьи, состоящие на учете, с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности.

«На сегодняшний день проведено 80 таких рейдов. В них выявлено 47 семей, в домах которых присутствуют нарушения требований пожарной безопасности. В настоящее время ведется работа по устранению выявленных нарушений. За 2018 год при содействии специалистов отделения установлено 96 дымовых пожарных извещателей на общую сумму 70 тысяч рублей. Трем семьям оказана материальная помощь на ремонт электропроводки на общую сумму 34 тысячи рублей, 22 семьи получили материальную помощь на сумму 211 тысяч рублей для ремонта печного оборудования», – сообщили в Комплексном Центре социального обслуживания населения Красноармейского района.

Добавим, что беседу о противопожарной безопасности на прошлой неделе провели с педагогами Миасской школы №1. О том, чем может быть опасен огонь, и как защититься от пожара рассказала  старший инспектор ОНДиПР № 6 Елена Абрамова. А о работе, проводимой в этом направлении  в поселениях муниципалитета отметил глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: kaltan.net

Добавить комментарий