26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Информация для кофеманов! Ученые назвали одну из п...
04 апреля 2019, 13:57 01250

Информация для кофеманов! Ученые назвали одну из причин развития рака легких

Употребление кофе приводит к раку легких. К такому неожиданному выводу пришли американские ученые после изучения научных работ, в которых отражены данные о состоянии здоровья более миллиона людей.
Информация для кофеманов! Ученые назвали одну из причин развития рака легких

Американские ученые заявили, что ежедневное употребление двух и более чашек кофе приводит к развития рака легких. Такие выводы были сделаны после изучения 17 научных работ, в которых отражены все данные о людях, участвовавших в испытаниях. Об этом говорится на сайте rg.ru.

Так, согласно исследованиям, у некурящих людей, которые выпивали по две и более чашек кофе ежедневно, риск развития рака легких был выше на 41 процент, чем у тех, кто кофе не пил.

Отметим, что эти приведенные данные лишь вывод наблюдательного исследования. И, по мнению специалистов, сам кофеин не является причиной развития заболевания, нежели процесс обжарки кофейных зерен.

Кроме этого, учеными обнаружено, что употребление кофе не влияет на развитие таких серьезных болезней, как Альцгеймера, Паркинсона и сердечно-сосудистых недугов.

Напомним, ранее ученые из Штатов уже неоднократно проводили изучение влияния кофе на организм человека. По результатам прошлых работ также были сделаны неоднозначные выводы. Но было доказано, что в ограниченных количествах натуральный кофе не несет вреда организму человека.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: https://dp.gorod.in.ua/zdorove/kak-pravilno-polzovatsya-konditsionerom-sovety-ekspertov-dnepra/

Добавить комментарий