27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Детей России пытаются уберечь от наркотиков. В Кра...
19 апреля 2019, 12:34 0797

Детей России пытаются уберечь от наркотиков. В Красноармейском районе объявили акцию

Оперативно-профилактическая операция «Дети России» проходит на территории Красноармейского района. Проводят ее сотрудники полиции.
Детей России пытаются уберечь от наркотиков. В Красноармейском районе объявили акцию

С 17 по 26 апреля в Красноармейском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России – 2019».

По сообщению специалиста по связям с общественностью ОМВД муниципалитета Олеси Березкиной, сотрудники Отдела осуществляют проверки мест массового пребывания несовершеннолетних, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, жилого сектора, а также учреждений торговли и досуговых учреждений.

Такие проверки проводятся для того, чтобы предупредить распространение наркомании в подростковой среде, а еще стражи порядка выявляют факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

В рамках акции «Дети России» работа с детьми ведется в школах и оздоровительных учреждениях. Здесь организуются профилактические мероприятия в форме информационных бесед. Естественно, ребятам рассказывают о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

«Всех, кто имеет информацию о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических и токсических веществ, просим сообщить об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району по телефону: 02, с мобильного – 102 (звонок бесплатный) или 8 (35150) 2-06-02. Также информацию данного характера можно сказать участковому уполномоченному полиции по месту жительства», – подчеркивает Олеся Березкина.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ideasaboutdrugrehab.wordpress.com

Добавить комментарий