26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Впервые в Красноармейском районе прошел конкурс чт...
08 мая 2019, 12:54 0858

Впервые в Красноармейском районе прошел конкурс чтецов для необычных ребят

В библиотеке Красноармейского района впервые прошел конкурс чтецов для особенных детей. В творческой атмосфере и при поддержке друзей и педагогов участники справились с поставленной задачей превосходно.
Впервые в Красноармейском районе прошел конкурс чтецов для необычных ребят

В преддверии празднования Дня Победы сотрудниками Центральной детской библиотеки Красноармейского района был проведен районный конкурс чтецов «И книга память оживит».  Организовать такое мероприятие было решено впервые, ведь его участниками стали дети с особенностями развития здоровья.  На участие откликнулись многие школы муниципалитета, но приехать и принять участие смогли только учащиеся из Таукаевской и Миасских школ №1 и №2.

Все конкурсанты пришли подготовленные, как литературно, так и духовно. На груди у них гордо красовались георгиевские ленточки. Во время выступления каждый чтец старался читать с выражением, хотя волнение, конечно, присутствовало.

Из уст детей прозвучали стихи Юлии Олефир «День Победы», Алексея Шевченко «Минута молчания», Владимира Высоцкого «Братские могилы», Юрия Шмидта «Вечный огонь» и многие другие. Выразительность, четкость, артистизм и знание текста оценивало жюри районного конкурса, в состав которого вошли педагог-дефектолог Елена Степанова, педагог-логопед Ирина  Чигорина и библиотекарь Центральной детской библиотеки Елена Вязовцева.

По итогу районного конкурса чтецов победители распределились следующим образом: первое место заняла учащаяся из Миасской школы №1 Кристина Скребкова, второе – ученица Миасской школы №2 Дарья Игнатова, а  третье – Константин Базаев, ученик Миасской школы №1.

«Долго думали, для какой именно аудитории организовать такой конкурс. Мы работаем с разными детьми, но на этот раз решили привлечь деток, которые не так часто принимают участие в каких-то школьных мероприятиях, помочь им раскрыть свои способности, –  поделилась Ольга Азарова, заместитель директора Централизованной библиотечной системы Красноармейского района. – Нашу идею хорошо поддержали все школы района, но приехать смогли не все, поскольку это был выходной день. Всем детям очень понравилось мероприятие, они старались и даже с каким-то трепетом отнеслись ко всему происходящему. Ребята были активны,  с ними было легко работать. Мы все получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением».

Отметим, что всем участникам были вручены грамоты и подарки, которые предоставили Управление социальной защиты населения Красноармейского муниципального района и Красноармейское местное отделение партии «Единая Россия».

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Центральная районная библиотека

Добавить комментарий