27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Без паники! Масштабные учения пройдут в Красноарме...
20 июня 2019, 08:30 02286

Без паники! Масштабные учения пройдут в Красноармейском районе

На следующей неделе Красноармейский район станет центром важных тактико-специальных учений, в которых примут участие областные подразделения ФСБ, МВД, МЧС и других ведомств. Наша цель – предупредить население!
Без паники! Масштабные учения пройдут в Красноармейском районе

25-28 июня 2019 года оперативным штабом в Челябинской области на территории Красноармейского района будут проведены тактико-специальные учения, в которых примут участие региональные подразделения ФСБ, МВД, МЧС, ЦССИ ФСО, ФСИН, Следственного комитета, Росгвардии, представители администрации Челябинской области и Красноармейского района.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму», оперативным штабом во время командно-штабных учений в Красноармейском районе на этот период условно будет введен режим контртеррористической операции на выделенной территории. К месту происшествия выдвинется группировка сил и средств, привлекаемых для проведения масштабных учений.

Плановое учение позволит оценить реальную готовность привлекаемых ведомств, задействуемых сил и средств к предупреждению и пресечению террористических актов на территории Красноармейского района.

Руководством оперативного штаба будет дана оценка действиям участников учений.

Внимание! В период активной стадии учений 25, 26 и 27 июня 2019 года автомобильные маршруты Лазурный-Сычево и Лазурный-Миасское будут ограничены для свободного передвижения гражданских лиц на автомобилях и пешим ходом.

Мирных жителей не должно беспокоить присутствие привлеченных на учения сил и средств.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: rosgvard.ru

Добавить комментарий