27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Оформить загранпаспорт за три дня – реально! Жител...
04 июля 2019, 11:43 01027

Оформить загранпаспорт за три дня – реально! Жителям Красноармейского района предлагают присоединиться к акции

Акция «Заграничный паспорт за три дня» проходит на территории Челябинской области. Оформить документ за столь короткий срок предлагают и жителям Красноармейского района.
Оформить загранпаспорт за три дня – реально! Жителям Красноармейского района предлагают присоединиться к акции

С 1 по 30 июля Управлением по вопросам миграции проводится акция «Заграничный паспорт за три дня».  Оформить документ за такой быстрый срок можно только детям в возрасте до 14 лет и через портал госуслуг.

Но это ни единственное преимущество, которое можно извлечь из этой акции. Также все подавшие заявление на оформление документа через Единый портал госуслуг могут рассчитывать на 30%-ю скидку при оплате госпошлины.

«На территории Челябинской области, в том числе на территории Красноармейского района,  проводится акция по выдаче заграничных паспортов сроком действия пять лет для детей до 14 лет за 3 дня. В акции принимают участие граждане, подавшие заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В рамках проведения данной акции в отделении по вопросам миграции Отдела МВД России по Красноармейскому району установлен приоритетный порядок приема граждан, подавших заявление через Единый портал», – отметила начальник ОВМ ОМВД России по Красноармейскому району, майор полиции Елена Григорьева.

Добавим, что путешествия за границу сегодня очень популярная тенденция. Особенно это актуально для семей в летний сезон, когда у детей продолжительные каникулы. Согласно новым требованиям, при выезде за пределы РФ на каждого члена семьи необходимо иметь персональный документ независимо от возраста. Отметим, что до 2010 года можно было обойтись лишь записью о ребенке в паспорте родителей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: helpcase.ru

Добавить комментарий