26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе самым богатым молодоженам...
05 июля 2019, 12:49 11478

В Красноармейском районе самым богатым молодоженам вручили ромашки и медали

В самый разгар лета, 8 июля, в России торжественно отмечается День Любви, Семьи и Верности. В Красноармейском районе сотрудники ЗАГС дарят юбилярам подарки.
В Красноармейском районе самым богатым молодоженам вручили ромашки и медали

Праздник День Любви, Семьи и Верности был введен в обиход относительно недавно, но о нем знают многие россияне. Интересная история, рассказываемая церковью о настоящем чувстве Петра и Февронии, полюбилась многим. Дата празднования дня Семьи, Любви и Верности приходится на 8 июля. В Красноармейском районе стало традицией к этому дню вручать супругам, прожившим в счастливом браке 50 и более лет, букет ромашек и медаль. Богатство золотых юбиляров-молодоженов заключается именно в Любви, Верности и красивым отношениям в Семье. По обычаям, этот день принято посвятить близким. Либо провести его с любимым: мужчиной или женщиной. На этот день ничего не дарят: письменные поздравления, коробки конфет, сувениры, иные вещи оставляют для других случаев. Лучшим презентом для любимого человека станет букет полевых ромашек.

Как рассказала Наталья Долгополова, начальник отдела ЗАГС Красноармейского района, что сегодня памятная медаль, грамота и цветы вручаются семье Марочкиных из села Миасское.

 «Владимир Дмитриевич и Галина Григорьевна состоят в браке 57 лет, – поделилась Наталья Долгополова. – Отношения в семье Марочкиных всегда строились на уважении, любви и взаимопонимании. Супруги родились и воспитывались в многодетных семьях, где крепки и сильны родственные связи. И в своей семье Владимир Дмитриевич и Галина Григорьевна придерживаются этого важного жизненного правила».

Владимир Дмитриевич учился в Тавранкульской школе, 34 года проработал водителем в организациях района – Бродокалмакской автоколонне, Красноармейском райкоме ВЛКСМ, «Райсельхозэнерго». Избирался депутатом Миасского сельского Совета. За свой труд награждался почетными грамотами, именными часами.

Супруга – Галина Григорьевна – окончила педагогическое училище в г.Углич Ярославской области, работала учителем начальных классов в Тавранкульской, а затем Миасской средней школе №1 Красноармейского района. Талантливый педагог, влюбленный в свою профессию, посвятила детям 43 года. Галина Григорьевна неоднократно была отмечена за свой труд государственными наградами – орденом «Знак Почета», значком «Отличник народного просвещения». почетными грамотами  министерств просвещения РСФСР и СССР.

Трудолюбие, доброта, забота друг о друге, умение любить и дорожить – главные ценности семьи Марочкиных, где воспитаны две дочери. Супруги принимали активное участие в воспитании внука и четырех внучек, сейчас у них подрастают три правнука и две правнучки.

Владимир Дмитриевич – знатный огородник. Галина Григорьевна – настоящая хранительница семейного очага. Семья всегда готова прийти на помощь всем, кто к ним обращается.

Владимир Дмитриевич Марочкин преподал урок молодым семейным парам: «Нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. А еще ваше отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям станут настоящим богатством жизни».

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: из архива семьи Марочкиных

  • Мария Хороший пример для молодежи! Поздравляем!!!!
    07 июля 2019, 16:59 Ответить
Добавить комментарий