26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Повеселились и не хватит! Насыщенно и интересно пр...
10 января 2020, 08:23 01587

Повеселились и не хватит! Насыщенно и интересно прошли праздничные выходные в Красноармейском районе

Праздничные выходные прошли весело и активно в Красноармейском районе. Как именно провели новогодние каникулы дети и взрослые в некоторых поселениях, расскажем подробнее.
Повеселились и не хватит! Насыщенно и интересно прошли праздничные выходные в Красноармейском районе

Новогодняя пора – это не только долгожданное время каникул и отдыха, но и череда праздничных мероприятий, которые каждый год проходят во всех поселениях Красноармейского района. В этом году новогодние утренники для детей, тематические вечера и дискотеки для взрослых, а также рождественские колядки стали неотъемлемой частью времяпрепровождения сельчан.

Отметили Рождество Христово прихожане храма Иверской иконы Божией матери в селе Миасском. Концертная программа и ярмарка были подготовлены собственными силами верующих. Не остались в стороне и приняли в этом мероприятии участие воспитанники детской воскресной школы, ученики детской школы искусств, священство храма. В доброй атмосфере присутствующие на празднике наслаждались театральными номерами юных артистов, слушали стихотворения и музыкальные композиции.

Сельские жители еще одной территории присоединились к празднованию Рождества. В селе Теренкуль силами настоятеля храма – отца Павла Курбатова, прихожан и православного молодежного объединения «Друзья» было организовано мероприятие для всех желающих. Праздничный концерт состоялся сразу после молебна. Этот день для взрослых и детей села оказался наполнен не только интересными впечатлениями, но и неожиданными сюрпризами: рождественские колядки, задорные частушки и лирические песни под гитару, а также игра на саксофоне вызвали непередаваемый восторг и массу положительных эмоций. Завершилось праздничное мероприятие чаепитием за круглым столом. Дети и взрослые лакомились сладкими угощениями, обсуждали насущные вопросы церковной жизни села и планы на предстоящий год.

В ярких нарядах, с хорошим настроением и с заводными песнями юные и взрослые жители села Миасского и поселка Лазурного прошли по домам односельчан в сочельник. К слову, большинство людей, которых они навестили, встретили их доброжелательно и с удовольствием разделили с ними праздничное настроение и пожелали друг другу здоровья и благополучия.

Отметим, что в преддверии новогодних праздников учащиеся Миасской школы №1 волонтерского объединения «Дай пять!» с торжественным визитом посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в районном центре.  Волонтеры вручили им праздничные открытки, новогодние игрушки и поделки, которые сделали собственными руками. А помогали им в этом их родители и, конечно же, педагоги.

27 декабря в рамках благотворительного проекта «Ёлка желаний» на общественных началах Дедом Морозом работал и глава Красноармейского района Юрий Сакулин. На губернаторской Ёлке желаний ему досталось письмо от Володи Гафарова. На свои личные деньги Юрий Александрович приобрел новогодний подарок для юного земляка. Он исполнил сразу две мечты мальчика: сенсорный телефон и железную дорогу радостный ребенок с мамой повезли домой.

«Здоровья тебе, Владимир, хорошего Нового года и личных успехов с любыми трудностями!», — поздравил мальчика Юрий Сакулин.

Добавим, что завершится череда новогодних праздников совсем скоро. Практически в каждом сельском поселении Красноармейского района Дома культуры подготовили праздничные мероприятия, которые проводят старый Новый год.

В каких поселениях запланированы праздничные мероприятия в честь этого праздника, читайте в афише мероприятий, опубликованной в печатном выпуске газеты «Маяк» от 20 декабря 2019 года и на сайте «Маяка».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: из открытых источников

Добавить комментарий