27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Свадьбы в красивые даты планируют жители Красноарм...
06 февраля 2020, 16:03 01706

Свадьбы в красивые даты планируют жители Красноармейского района

Февраль 2020 года уже порадовал красивыми датами влюбленные пары, желающие стать молодоженами. Обещает еще!
Свадьбы в красивые даты планируют жители Красноармейского района

В минувший выходной в Красноармейском районе прекрасная пара зарегистрировала свой брак в ЗАГСе муниципалитета. Светлана и Юрий отметили, что красивая дата – 02.02.2020 – была им нужна принципиально. С молодоженами легко согласились и специалисты, регистрирующие браки уже много лет, ведь удачный набор цифр в Дне свадьбы – это не только красивое и запоминающееся число в акте регистрации, но и правильный и серьезный подход к созданию семьи. Мужчина и женщина, таким образом, хотят, чтобы это событие стало для них волшебным.

«Пара подала заявление заранее и через портал госуслуг. И красивая дата им нужна была принципиально, – комментирует начальник отдела ЗАГС администрации Красноармейского района Наталья Долгополова. – В нашем отделе ЗАГС всегда есть востребованность в красивых датах. Да, регистраций брака в последнее время меньше, но даже для одной пары мы делаем торжественную регистрацию в день, который пара для себя выбрала значимым».

Важно отметить, что красоту и правильность выбора такой необычной даты подчеркнула и сама судьба – номер записи акта регистрации по счастливой случайности для молодоженов Юрия и Светланы был зафиксирован под цифрой 2.

В последние годы регистрация брака в красивую дату стала очень популярна среди молодожёнов. Одна из самых красивых в этом году была 02.02.2020 и выпала на воскресенье. Хотя это и был выходной для отделов ЗАГС, но по запросам граждан многие отделы ЗАГС Челябинской области открыли возможность подать заявление на регистрацию в этот день. По данным Государственного комитета по делам ЗАГС региона, на Южном Урале в минувшее воскресенье зарегистрировано 88 новых семей.

Впереди еще одна магическая дата. Наталья Долгополова сообщила, что на 22.02.2020 две пары подали заявление на регистрацию.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: youtube.com

Добавить комментарий