26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Волонтеры помогают в чистке снега жителям Красноар...
28 февраля 2020, 15:56 12796

Волонтеры помогают в чистке снега жителям Красноармейского района

У учащихся одной из школ в Красноармейском районе выдалась очень насыщенная на добрые дела зима. Добровольно чистят дворы от снега, наводят порядок на территории образовательного учреждения и дарят тем самым хорошее настроение окружающим юные волонтеры из села.
Волонтеры помогают в чистке снега жителям Красноармейского района

О добрых поступках волонтерского отряда Миасской школы №1 наслышаны уже многие. А вот тем, кому лично посчастливилось встретиться с этими ребятами, знают наверняка еще и об их добрейших сердцах. Этой зимой у активистов появилось еще несколько дел, которые принесли пользу окружающим.

Волонтеры образовательного учреждения с появлением снега вооружились специнвентарем и вышли помогать жителям районного центра. В декабре учащимися была расчищена площадка возле мемориала воинам-односельчанам в преддверии Дня неизвестного солдата, в январе наведен порядок на территории школы перед вечером встречи выпускников.

Февральские снегопады также заставили поработать ребят на благо красноармейцев. Отряд «Снежный десант», состоящий из учащихся выпускных классов школы, прибыл на одну из улиц райцентра и почистил сразу четыре двора возле домов односельчан. Дружной компанией юноши и девушки справились с поставленной задачей быстро и хорошо. В ответ за свой труд ребята получили самое главное – благодарность от тех, кому эта помощь была так необходима.

«Дети сами хотят помогать и делают это! Жители обращаются к нам с просьбой помочь в расчистке снега, или же мы сами узнаем адреса жителей, которые в этом нуждаются, в Управлении социальной защиты населения района. Объявляем сбор, и волонтеры в свободное от учебы время отправляются на помощь. Весь инвентарь у нас есть в школе. Мы его приобрели на средства гранта, который выиграли на Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Ребята понимают, что то, что они делают, кому-то очень нужно. Ведь они действительно делают важное и значимое дело для людей. А мы им в школе даем практику социально значимой деятельности. У них формируется определенный опыт, что, однозначно, служит положительным примером для остальных детей», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1  Светлана Маклакова. 

Отметим, что за каждое новое дело дети берутся с большим интересом и желанием. Именно поэтому за их плечами уже реализовано множество масштабных проектов, начиная от муниципального уровня, заканчивая всероссийским. Чего стоят только такие мероприятия, как «1000 свечей» или фестиваль «Дети – детям». Это огромная работа нескольких школ, которые дружат и взаимодействуют на протяжении нескольких лет. Ну, а результат этой деятельности виден, особенно тем, ради кого эти проекты созданы и продолжают жить.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

  • Игорь К нам приедте в с.Ханжино и помогите убрать бабушкам снег! СЛАБО??
    29 февраля 2020, 08:36 Ответить
Добавить комментарий