26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Весна несет в себе опасность! С жителями Красноарм...
17 марта 2020, 08:10 11573

Весна несет в себе опасность! С жителями Красноармейского района пока проводят беседы

Весенний пожароопасный период близок. Он таит в себе множество опасностей и для населения, и для природы. Об этом сотрудники спецведомств начинают говорить уже сегодня!
Весна несет в себе опасность! С жителями Красноармейского района пока проводят беседы

«Подготовка к пожароопасному периоду идет полным ходом», – сообщают специалисты ОДНиПР по городу Копейску и Красноармейскому району. – В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода мы проводим широкий комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров. Одним из них является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя обучение граждан правилам пожарной безопасности».

Встречи, сходы с населением помогают разъяснять гражданам важные меры, которые в будущем должны помочь избежать серьезных последствий.  

Одно из подобных обсуждений состоялось 4 марта в Березовском поселении.  Ханжино, Фроловка, Родник и Ванюши – те населенные пункты, в которые приехали специалисты. В мероприятии приняли участие начальник отдела Александр Зацепин, глава Березовского поселения Игнат Третьяков, участковый уполномоченный и представители депутатского корпуса.

Специалист ОДНиПР по городу Копейску разъяснил жителям основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров не только в лесу и на открытых территориях, но и на садовых и приусадебных участках. Речь также шла о, казалось, банальных причинах возникновения пожаров, а также важной необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия.

Жители задали организаторам встречи множество вопросов. Они отметили, что есть опасность нахождения рядом заброшенных домовладений и их неухоженной территории, создающих угрозу распространения огня. Земляков интересовало, как обязать безответственных собственников вести работы на своем участке.

Важно отметить, что здесь помощь окажет глава поселения и проведет работы по выявлению собственников.

«Также жителям доведены запреты, действующие при введении особого противожарного режима, виды и размеры административной ответственности за их нарушения.  Кроме того, красноармейцам напомнили о соблюдении пожарной безопасности в быту, при использовании открытого огня, газового и печного оборудования, потому что, как и прежде, большой процент возникновения пожаров в жилом секторе – это человеческий фактор», – подчеркнула Елена Абрамова, сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Памятки с номерами телефонов экстренных служб, а также о безопасности детей были переданы жителям района.

Подчеркнем, что подобные мероприятия проводятся регулярно. Так, с начала 2020 года сотрудники МЧС и местные власти организовали четыре схода с жителями Красноармейского района. Работа будет продолжена.

Напоминаем всем жителям Красноармейского района о соблюдении противопожарных мер, а также о необходиомсти соблюдать правил безопасности.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Елена Абрамова

  • Алёша В городах травы нет - это хорошо, поджечь нечего!
    17 марта 2020, 17:26 Ответить
Добавить комментарий