27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Доставка на дом! Продукты и лекарства жителям Крас...
26 марта 2020, 15:03 01744

Доставка на дом! Продукты и лекарства жителям Красноармейского района принесут соцработники

Помощь в доставке предметов первой необходимости пожилым людям оказывают работники социальной службы в Красноармейском районе. Оставить заявку могут все желающие старше 60 лет.
Доставка на дом! Продукты и лекарства жителям Красноармейского района принесут соцработники

Из-за ситуации вокруг пандемии коронавируса и мерах профилактики распространения инфекции в муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Красноармейского района начала работу горячая линия для пожилых граждан, нуждающихся в помощи.

Обратиться в Центр могут все жители района в возрасте старше 60 лет, и оставить заявку на получение помощи со стороны работников социальной службы в приобретении за счет личных средств граждан и доставке на дом продуктов питания, лекарственных препаратов, предметов первой необходимости, оплате услуг ЖКХ. Безвозмездно соцработники доставят все необходимое до квартиры, оплатить нужно будет только за приобретенные товары по предоставленному чеку.

Прием заявок от нуждающихся в помощи граждан ведут непосредственно в самом Комплексном центре муниципалитета по телефону, а также по номеру горячей линии областного социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста «Тополек».

«На сегодняшний день пока не поступило ни одного звонка от жителей района. Заявки на оказание помощи мы будем принимать до тех пор, пока действуют режим повышенной готовности, и ситуация не нормализуется», – прокомментировала специалист по социальной работе КЦСОН Красноармейского района Елена Малашенко.

В учреждении отметили, что всегда готовы прийти на помощь гражданам, которые нуждаются в помощи. Именно поэтому, жители, особенно это касается пожилых граждан, должны особенно внимательно относиться к своему здоровью. А в сложившейся ситуации оставаться дома. Все, в чем они нуждаются, возможно заказать по номеру телефона: 8 (35150) 20433 ежедневно с 8-30 до 16-00 часов.

Уважаемые жители Красноармейского района, администрация КЦСОН муниципалитета обращает ваше внимание на то, что все работники социальных служб обязательно имеют удостоверение. Будьте бдительными, не попадайтесь на уловки мошенников!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: news.1777.ru

Добавить комментарий