26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Желание одно! Пенсионеры области и Красноармейског...
14 апреля 2020, 13:14 0926

Желание одно! Пенсионеры области и Красноармейского района обращаются к соцработникам с просьбами

С просьбой привезти продукты, медикаменты и оплатить услуги ЖКХ обращаются к социальным работникам пожилые люди в Челябинской области. А что просят пенсионеры в Красноармейском районе?
Желание одно! Пенсионеры области и Красноармейского района обращаются к соцработникам с просьбами

Ежедневно в период пандемии более 2500 сотрудников социальных служб Челябинской области работают на благо людей, которые больше остальных нуждаются в помощи. Речь – о пенсионерах, находящихся в группе риска. Именно поэтому для этой категории граждан созданы специальные горячие линии, куда они могут обращаться за помощью.

В Министерство социальных отношений каждый день обращаются граждане в возрасте старше 65 лет. В ведомстве объявлен набор добровольцев, которые смогут помогать в доставке продуктов питания, медикаментов и других предметов первой необходимости всем нуждающимся и сообщившим об этом.

Примерно за прошедшие две недели по линии министерства отработаны уже 7 500 заявок, как правило, они поступают от одиноких пенсионеров.

«После оформления заявки, мы назначаем соцработника и сообщаем человеку, кто именно приедет, чтобы пенсионеры могли сверить документы и не нарваться на мошенников»,  сообщает министр социальных отношений Ирина Буторина, информирует сайт 1obl.ru.

Безвозмездно соцработники Комплексного центра социального обслуживания населения в Красноармейском районе доставляют все необходимое до квартиры обратившегося сельчанина. Оплатить нужно только за приобретенные товары по предоставленному чеку. Прием заявок от нуждающихся в помощи граждан ведут непосредственно в самом Комплексном центре муниципалитета по телефону, а также по номеру горячей линии областного социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста «Тополек».

«На сегодняшний день нашим Центром принято 128 заявок от жителей Красноармейского района. Чаще всего просят купить продукты, медикаменты. Были случаи, когда людям приходилось объяснять, что мы оказываем помощь безвозмездно только в приобретении и доставке товаров, но не покупаем это все за свой счет», – рассказали в Красноармейском КЦСОН.

Добавим, что обратиться за помощью в Комплексный центр муниципалитета можно по номеру телефона: 8 (35150) 20433 ежедневно с 8-30 до 16-00 часов. Принимает звонки учреждение и в выходные дни.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: yandex.ru

Добавить комментарий