26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе жители наводят чистоту
23 апреля 2020, 07:52 01224

В Красноармейском районе жители наводят чистоту

Жители в Красноармейском районе наводят чистоту. Режим самоизоляция им не помеха, ведь, выполняя благое дело, они соблюдают все меры безопасности.
В Красноармейском районе жители наводят чистоту

Ежегодно со сходом снежного покрова и потеплением на территории всей страны проходят субботники. В этом году ситуация осложнена ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Тем не менее, для сельчан из Красноармейского района режим самоизоляции не стал преградой к благородному делу. По собственному желанию многие из них вышли на традиционную уборку территорий.

Так, на прошлой неделе жители многоквартирных домов в селе Миасском, вооружившись специнвентарём, прибрали накопившийся за осенне-зимний период мусор на территории. К слову, решила принять участие в субботнике малая часть соседей, это позволило им держать рекомендованную дистанцию друг от друга во время уборки.

В социальных сетях жители Красноармейского района поделились  фотографиями своего труда. Например, в поселке Лазурном инициативной группой сельчан было очищено от мусора одно из самых грязных мест. Добровольцы сделали благородное, а самое главное – полезное дело бескорыстно, но соблюдать чистоту и порядок призвали всех.

Еще об одном таким благородном поступке мы узнали через социальные сети, где в одном из местных пабликов группа парней вышла на борьбу с мусором и сорняками в районном центре. Физический труд они совместили с технической возможностью. Напомним, что благодаря инициативе молодых ребят был организован этот субботник в муниципалитете и уже сделано несколько добрых дел.

Отметим, что, несмотря на режим самоизоляции, выходить на субботники люди не перестали. Жители наводят порядок с благими намерениями, они хотят жить в чистоте и комфорте. Это приветствуется, главное – соблюдать меры безопасности: работать в масках, перчатках и на расстоянии не менее 1,5-2 метра друг от друга.

Уважаемые односельчане, пожалуйста, соблюдайте меры безопасности и будьте здоровы!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com

Добавить комментарий