26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Добрые и участливые дети живут в Красноармейском р...
15 июня 2020, 11:03 01190

Добрые и участливые дети живут в Красноармейском районе

В Красноармейском районе дети навели чистоту во дворе своего дома. Полный пакет мусора ребята собрали добровольно и с большим удовольствием.
Добрые и участливые дети живут в Красноармейском районе

В одном из дворов многоквартирных домов по улице 40 лет Победы в селе Миасском дети решили с пользой для себя и окружающих провести вечернюю прогулку. Ребята дружно и по-соседски совершили добрый поступок, который не все взрослые могут повторить. Вооружившись большим целлофановым пакетом и перчатками,  они приступили к важному для них делу – сбору мусора по периметру двора.

Что подтолкнуло юных сельчан к такому решению, остается только догадываться. Вероятнее всего, они взяли пример со взрослых, которые ежегодно весной выходят на субботник, или же подсмотрели за активистами очередного челленджа в соцсетях. Важно отметить то, что они самостоятельно захотели сделать доброе дело для окружающих.

Наблюдать за тем, с каким желанием работали дети, было интересно. Они делали все сплоченно, стараясь ничего не упустить. Итогом их доброго дела стал полный пакет мусора, который они насобирали за несколько минут.

Отметим, что родители этих трудолюбивых ребят были в этот момент рядом. Они постарались не вмешиваться в искреннюю инициативу и только со стороны контролировали весь процесс: поддерживали и подсказывали.

Такие моменты показывают, что наше подрастающее поколение – это не только достойное будущее нашего района, но и гордость страны. Главное – вовремя продемонстрировать нужный пример. А дальше, как известно, маленькие шаги ведут к большим свершениям.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий