26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Итоги соцопроса! А вы готовы на повторную самоизол...
08 сентября 2020, 08:01 01067

Итоги соцопроса! А вы готовы на повторную самоизоляцию?

По мнению большинства, если ситуация с коронавирусом повторится, то отказаться от привычного образа жизни на этот раз станет гораздо легче.
Итоги соцопроса! А вы готовы на повторную самоизоляцию?

Одним из общественных фондов был проведен опрос жителей России, в котором респонденты показали свое отношение ко второй волне коронавирусной инфекции и вынужденных в связи с этим мерах. Оказалось, что 60 процентов опрошенных согласны еще раз пройти самоизоляцию.

Также опрос показал, что чуть меньше половины, а это около 45% респондентов, согласны на режим нерабочих дней в случае второй волны коронавируса. При этом 41% россиян полагает, что если ситуация с заболеваемостью ухудшится, то вводимые меры должны быть такими же, как и раньше. Однако за более строгие меры выступили 19% опрошенных граждан, а еще 18% – за менее строгие.

«Как пояснили социологи, сейчас большинство граждан выступают за повторное введение ограничений в связи с тем, что, если ситуация ухудшится, то эпидемия станет «похожа на настоящую» с более тяжелыми последствиями», – информирует сайт lenta.ru.

Добавим, что россияне опасаются, что повторная волна коронавирусного заболевания еще сильнее ударит по экономике, лишив людей заработка. Именно поэтому большинство опрошенных готовы отказаться от привычной жизни вроде посещения общественных мест, но не готовы снова к режиму нерабочих дней.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: kras-rogaining.ru

Добавить комментарий