26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Нарушителей наказывают! Проверки соблюдения масочн...
23 сентября 2020, 14:43 01302

Нарушителей наказывают! Проверки соблюдения масочного режима начались в Челябинской области

Контроль за соблюдением масочного режима ужесточили в Челябинской области. Масштабные проверки мест общего скопления людей начали с магазинов и общественного транспорта.
Нарушителей наказывают! Проверки соблюдения масочного режима начались в Челябинской области

В начале этой недели по распоряжению мэра города Челябинска Натальи Котовой начались масштабные проверки соблюдения масочного режима жителями мегаполиса. Под особый контроль попали торговые площади и транспорт.

«Прошу активизировать проверки управлением транспорта, управлением торговли и управлением по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Их количество должно возрасти в разы», – цитируют слова Натальи Котовой сайт polit74.ru.

Такое решение от градоначальницы последовало потому, что южноуральцы начали все больше игнорировать соблюдение необходимых мер безопасности. Особенно это касается масочного режима. К сожалению, жители, не понимая всей серьезности ситуации, не надевают маски при входе в магазин или во время перемещения в маршрутном транспорте.

«Жители заходят в магазин без маски, и их никто не останавливает: ни охранники, ни сотрудники. Нужно ужесточить меры!», – добавила мэр города.

Масштабные проверки уже начались. В Челябинске ежедневно проверяют магазины, ТРК и общественный транспорт. За отказ соблюдать предъявленный режим правоохранители составляют протоколы.

Отметим, что на сегодняшний день в столице Южного Урала проверено около 200 предприятий торговли, составляются протоколы на нарушителей. Кроме этого, с руководством предприятий ведутся разъяснительные беседы о недопустимости работы продавцов без масок, а также отпуска товара покупателям, которые не соблюдают масочный режим.

В Красноармейском районе регулярно проводятся такие же рейды и проверки. С помощью громкоговорителей в районном центре жителей предупреждают о важности использования средств индивидуальной защиты в общественных местах.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: predprinimatel-media.ru

Добавить комментарий