27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / 60 лет вместе! Медаль «За любовь и верность» нашла...
06 октября 2020, 10:51 01198

60 лет вместе! Медаль «За любовь и верность» нашла своих героев в Красноармейском районе

Об этой прекрасной семейной паре, которая может с легкостью стать примером для каждого союза в нашем районе, мы рассказывали в печатном выпуске газеты «Маяк» в День семьи, любви и верности, 8 июля. А сегодня им вручили заслуженную награду.
60 лет вместе! Медаль «За любовь и верность» нашла своих героев в Красноармейском районе

Награда нашла своих героев в День пожилого человека. Супруги Шибановы, Александр Александрович и Галина Никаноровна, – жители поселка Мирного Красноармейского района, в праздничный день получили медаль «За любовь и верность». Её вручают только крепким семьям, где за многолетний брак муж и жена доказали свою любовь и уважение друг к другу. Как раз Александр Александрович и Галина Никаноровна 6 июня 2020 года отметили «бриллиантовый союз». 60 лет вместе, рука об руку, Шибановы достойно продолжают хранить семейные ценности, а сегодня еще и гордятся детьми, и радуются внукам.

Познакомились супруги в школе, а жили они в соседних деревнях в Курганской области. После школы Галина Никаноровна поступила учиться в Куртамышское училище на учителя начальных классов, а после закончила Шадринский педагогический институт на учителя русского языка и литературы. А Александр Александрович выучился в Чумляке на тракториста. В 1968 году семья Шибановых переехала в Красноармейский район. Супруг  устраивается работать мастером производственного обучения СПТУ-12, а супруга – в Козыревскую школу учителем начальных классов, в 1972 году она переходит работать в училище СПТУ-12 учителем эстетики и этики, а в 1980 г. становится заместителем директора по УВР. К этому времени в семье уже подрастают сыновья Александр и Алексей и дочь Елена.

За свой многолетний труд супруги получили многочисленные награды, благодарности и поощрения. Они не только – пример семейного жизнелюбия и сплоченности, но и ответственного отношения к своей работе. Шибановы и сегодня продолжают жить активно, участвуя в работе Совета ветеранов поселения. Им никогда не было скучно вместе, у них всегда общее дело, общие интересы.

Сейчас семья Шибановых большая: 5 внуков и 1 правнук. Вместе они собираются за праздничным столом, дружно они отметили и бриллиантовый юбилей свадьбы.

В День пожилого человека, 1 октября, поздравить семью Шибановых со значимым событием, а также вручить заслуженную награду приехали первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев, начальник отдела ЗАГС администрации района Наталья Долгополова, глава Козыревского поселения Елена Латыпова, председатель районного Совета ветеранов Валентина Сайбель и представитель Совета ветеранов Козыревского поселения Нина Яджак. Они поблагодарили земляков за столь позитивный пример в жизни, торжественно передали подарки и самую ценную медаль – «За любовь и верность».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Наталья Долгополова

Добавить комментарий