26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Запретить празднование Хэллоуина школьникам предло...
13 октября 2020, 13:26 11402

Запретить празднование Хэллоуина школьникам предложили в России

С таким обращением к министру просвещения Сергею Кравцову обратился депутат Госдумы Виталий Милонов. Он подчеркнул, что многие родители ему сообщают о планах образовательных учреждений провести Хеллоуин.
Запретить празднование Хэллоуина школьникам предложили в России

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился в Министерство просвещения с предложением запретить в школах России мероприятия в честь Хеллоуина. Об этом информирует сайт NEWS.ru.

По его словам, родители школьников сообщают, что детей каждый год склоняют участвовать в этом мероприятии. В частности, их заставляют готовить костюмы нечисти и тематические выступления, украшать классы и помещения загробными и потусторонними атрибутами.

«Прошу Вас принять любые меры по недопущению проведения празднования «Хеллоуина» в российских школах и иных образовательных учреждениях. В случае если такие мероприятия будут проведены, то прошу Вас принять самые жёсткие дисциплинарные меры к тем должностным лицам, которые потворствовали проникновению мистического сатанизма в умы российских детей», — говорится в обращении Милонова.

Подчеркнем, что депутат Госдумы ежегодно озвучивает эту тему и выступает за запрет празднования Хэллоуина, который отмечается ежегодно 31 октября. В 2019 году он анонсировал запуск «горячей линии» для жалоб на празднование Хэллоуина в школах. В этом году он также предложил запретить празднование Дня святого Валентина.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: modernfarmer.com

  • Фрося - Давно пора запретить, чертей гонять!
    14 октября 2020, 08:52 Ответить
Добавить комментарий