26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Письмо не Деду Морозу! Красноармейские учащиеся ин...
12 ноября 2020, 13:05 0775

Письмо не Деду Морозу! Красноармейские учащиеся инициировали полезную акцию

Учащиеся одной из школ в Красноармейском районе написали письма водителям. Памятки с правилами безопасности на дорогах раздали автомобилистам на улицах районного центра.
Письмо не Деду Морозу! Красноармейские учащиеся инициировали полезную акцию

Учащиеся Миасской школы №2 Красноармейского района  инициировали акцию, которая напомнила односельчанам о безопасном поведении на дорогах. В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» актив образовательного учреждения вышел на улицы родного села, где автомобилистам были вручены листовки, напоминающие о важных правилах.

Отметим, что сельская школа уже не в первый раз проводит данную акцию. На этот раз вместе с волонтерами из клуба «Наш выбор» раздавали листовки и родители.

«Акция проходит третий год по инициативе актива школы. Письма пишут ученики младших классов в рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание, дети», которая проходит с 15 августа по 15 сентября. Мы выбираем лучшие работы, сканируем и создаём листовки. Раньше раздавали только для своих родителей, которые подвозят утром детей и забирают в обед. В этом году решили провести акцию в каникулы совместно с родительским патрулем. Раздавали около детского сада «Радуга», раскладываем сейчас в магазинах. Уже раздали около 80-ти писем, акция продолжается», – поделилась заместитель директора Миасской школы №2 по воспитательной работе Лидия Фахаргалеева.

Добавим, что акция «Письмо водителю» проводится с целью обратить внимание взрослых на соблюдение правил безопасности на дорогах, особенно, возле детских учреждений.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 2

Добавить комментарий