26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Девять квартир в Красноармейском районе получили д...
24 ноября 2020, 12:14 01395

Девять квартир в Красноармейском районе получили дети-сироты

23 ноября новые ключи, бережно перевязанные красными подарочными бантами, держали в руках девять молодых ребят из Красноармейского района. По воле судьбы квадратные метры для создания своего уютного уголка им подарило государство.
Девять квартир в Красноармейском районе получили дети-сироты

Такой подарок – цена сложной жизненной ситуации. Все эти ребята – дети-сироты, стоящие на очереди для получения квартир по специальной программе. В этом году новый дом, возведенный в селе Миасском Красноармейского района, помог существенно сократить эту очередь и обеспечить жильем более 60 таких ребят.

Напомним, в марте 2020 года сразу 55 новоселов получили квартиры в той же самой новостройке по улице 40 лет Победы в селе Миасском. А в июне 2019 года долгожданное и такое счастливое событие в Красноармейском районе отметили еще 25 ребят и их семьи. Желаемые квадратные метры тогда они получили в новом доме по улице Ленина.

Сегодняшние девять обладателей собственного жилья эмоций, как и их предшественники, не скрывали и искренне радовались обретению. Поздравил каждого из них глава Красноармейского района Сергей Сергеев и Ирина Бердникова, руководитель Управления социальной защиты населения района.

«Сегодня для вас торжественный день – вы становитесь заслуженными обладателями того жилья, которое вам положено. Это обязательство государства перед вами. Поздравляю вас с этой знаменательной датой и желаю, чтобы это было в вашей жизни не последнее жилье, а только первоначальный капитал. С получением собственного жилья, я думаю, что у вас и семьи будут развиваться, и всё в жизни получится», – обратился глава Красноармейского района к присутствующим на торжественной церемонии вручения ключей.

Ирина Бердникова напомнила новым обладателям квадратных метров о том, что ребята должны заключить договоры с теплоснабжающей организацией, организацией, подающей электричество, а также с предприятиями, обеспечивающими водоотведение и водоснабжение,  обслуживание дома. А также ребятам раздали специальные памятки.

«В этих памятках рассказано о том, что вы имеете право на субсидию. Ее можно оформить после первой оплаты коммунальных платежей, и, не имея задолженности, вы можете обратиться за этой субсидией. Таким образом государство компенсирует ваши затраты на услуги ЖКХ. Обязательно пользуйтесь этим правом, а для этого не имейте задолженностей», – подчеркнула руководитель УСЗН района.

После торжественной церемонии ребята отправились осматривать свое новое жилье уже самостоятельно.

Светлана Гросс, одна из счастливых обладательниц собственной квартиры, отметила, что в очереди стояла около двух лет и сегодня получила свой новый дом с красивым номером на двери. Долгожданному событию она, конечно, рада. До этого некоторое время приходилось жить в другом районе, где ранее девушка находилась в приюте. Сегодня она мечтает о получении профессии в индустрии красоты и обустройстве собственной новой квартиры.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий