27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Музей в Красноармейском районе приглашает сельчан ...
20 января 2021, 14:06 0830

Музей в Красноармейском районе приглашает сельчан в гости на интересную выставку

Череду интересных и познавательных мероприятий проводят сотрудники музея в Красноармейском районе. Они уже побывали в гостях у сельских школьников и открыли выставку самоваров.
Музей в Красноармейском районе приглашает сельчан в гости на интересную выставку

Работу в новом 2021 году Краеведческий музей имени В.К. Егорова в Красноармейском районе начал интересно и продуктивно. На днях сотрудниками учреждения был проведен урок для учащихся начальных классов в Миасской школе №1, а также дан старт выставке «Традиции русского чаепития».

Районный Краеведческий музей уже много раз проводил мероприятия, связанные с культурой чаепития. В них с большим удовольствиям всегда принимали участия и взрослые, и дети, ведь узнать об этом традиционном действе новые факты также интересно, как и пробовать виды и сорта чая. А без дегустации этого напитка, естественно, не обходилась ни одна встреча с земляками.

На этот раз выставка «Традиции русского чаепития» связана с самоварами. Поэтому ее можно назвать выставкой самоваров. Она открылась с 14 января в здании районного музея и продлится ровно месяц. Прикоснуться  к истории  можно всем желающим. Посетителей ждут на выставку в будние дни с 8.00 до 18.00.

Не менее интересным и познавательным стало мероприятие, подготовленное сотрудниками музея в рамках юбилейной даты Красноармейского района. Его провели для учащихся начальных классов Миасской школы №1. Из музейного урока ребята узнали факты из истории образования Красноармейского района, важные и интересные события прошлых лет, о героическом прошлом.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Красноармейский краеведческий музей

Добавить комментарий