19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Выпускников Красноармейского района приглашают пос...
26 января 2021, 08:44 01022

Выпускников Красноармейского района приглашают поступать в военные учебные заведения

Гособеспечение, военная выправка и обеспечение занятости. О преимуществах военного воспитания рассказали школьникам в Красноармейском районе.
Выпускников Красноармейского района приглашают поступать в военные учебные заведения

Необычный классный час прошел в Миасской школе №1 Красноармейского района. С будущими выпускниками на серьезные темы разговаривали мужчины, которые о военном деле знают все. Военный комиссар муниципалитета Павел Одинец и ветеран вооруженных сил Валерий Крылосов рассказали ребятам о плюсах учебы в высших  и средних военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации, а также о работе в структурах вооруженных сил России. 

«К нам в школу  приходил военный комиссар Красноармейского района и приглашал поступать в военные вузы. Он рассказал о том, что только Министерство обороны предоставляет выпускникам право на получение жилплощади, обеспечивает местом работы, предоставляет льготы. Также он рассказал о нюансах профессии», – поделилась учащаяся Миасской школы №1 Ксения Митрова.

Учащиеся отметили, что послушать реальные истории уважаемых гостей было интересно. А после общения некоторые из учеников задумались о поступлении в военные вузы и задали соответствующие вопросы военным.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 1

Добавить комментарий