26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Они сражались со стихией! В Красноармейском районе...
16 марта 2021, 14:54 01128

Они сражались со стихией! В Красноармейском районе покорителей буранов и штормов наградили

В День защитника Отечества на бой со стихийным бедствием вышли в Красноармейском районе рыцари.
Они сражались со стихией! В Красноармейском районе покорителей буранов и штормов наградили

12+

Экстренное штормовое предупреждение о приближающейся непогоде для Красноармейских спасателей стало настоящей проверкой на прочность. Многие из трактористов, электромонтеров, коммунальщиков не спали по двое суток, чтобы в дома к жителям муниципалитета бесперебойно поступала электроэнергия, тепло и вода.

На передовой линии снежного фронта в бой с заносами на дорогах в рост человека при ветре в 25 метров в секунду героически шли трактористы. Видеть вдалеке огонек фар К700 при плотной снежной завесе в те дни у любого красноармейца вызывало неподдельную радость.

Тысячи метров электрокабелей, обесточенных из-за аварий на линиях, были возвращены к жизни в считанные часы и вновь позволили жителям смотреть любимые сериалы и варить вкусные борщи. Почти тысячу километров дорог за трое суток расчистили настоящие мужики – суровые ребята, закаленные уральской морозной зимой и не сдающиеся ни при каких экстремальных условиях.

Сегодня для них, отважных, сильных, ответственных прозвучали искренние слова признательности от руководителей муниципалитета. Героям, стоически выдержавшим натиск стихии, вручены почетные грамоты с денежным бонусом. Глава Красноармейского района Сергей Сергеев пожелал крепкого здоровья и всегда быть такими отзывчивыми на проблемы земляков. И добавил, что только благодаря профессионализму и ответственности этих активных жителей район уверенно пережил стихийное бедствие.

Среди награжденных: Николай Купрейчук, главный энергетик ООО ПКЗ «Дубровский», Михаил Гимранов, тракторист-машинист ООО ПКЗ «Дубровский», Владимир Мулюков, электрогазосварщик МУП ЖКХ «Шумовское», Александр Конышев и Андрей Пономарев – электромонтеры Красноармейского РЭС ПО «Центральные электрические сети», Александр Вейс, водитель этого же предприятия, Валерий Кузьмин – электромонтажник Красноармейского РЭС ПО «Центральные электрические сети», Евгений Штоль – электромонтер и Евгений Уфимцев – машинист бурильно-крановой самоходной машины этого же предприятия, Павел Попков и Александр Боровинских – трактористы МУП «Гарант».

«В ту стихию реально был оценен уровень командной работы в районе. Главы определяли аварийные участки и оперативно сообщали нам, чтобы бригады сумели быстро исправить ситуацию. Было очень сложно работать при неутихающей метели и снегопаде при экстремально низких температурах. Но энергетики района не только справились с задачей у себя на Родине, но и оказали огромную поддержку коллегам из других территорий. Спасибо руководству района, что реально оценили настоящий подвиг простых, но очень мастеровых и ответственных ребят!», – сказал начальник Красноармейского РЭС Центральных электросетей филиала "Россети Урал" – «Челябэнерго» Алексей Панов.

Конечно, наградили не всех спасателей района. Много среди сражавшихся со стихией было и молодых ребят, например, таких, как Владислав Пашнин из села Миасского и Стас Уфимцев из поселка Дубровка. Они ни на шаг не отставали от лидеров – настоящих победителей, защитников Родины. Но им точно также признательны все жители района. Спасибо и здоровья вам, настоящие мужчины!

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий