27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Голова болит? Ураган магнитных бурь накрыл планету
26 мая 2021, 13:54 02000

Голова болит? Ураган магнитных бурь накрыл планету

Сильнейшие магнитные бури зафиксировали на Земле. Специалисты прогнозируют, что они не задержатся, но сейчас их влияние могут ощущать метеозависимые люди.
Голова болит? Ураган магнитных бурь накрыл планету

12+

На Земле начался мощный ураган из магнитных бурь. Он стартовал 25 мая. По прогнозу специалистов, продлится это явление недолго, всего пару дней. Однако в один из дней проявит себя очень активно.

Отмечается, что ему предшествовал резкий рост солнечной активности, который пришелся на 22 и 23 мая, тогда за двое суток было зарегистрировано 17 солнечных вспышек.

«Часть произошедших вспышек сопровождалась выбросами солнечного вещества в межпланетное пространство, в том числе вдоль линии Солнце-Земля, в направлении на нашу планету», – сообщается на сайте rg.ru.

По прогнозам специалистов, первое соприкосновение выброшенных солнечных масс с Землей произошло 25 мая около 10 часов вечера. А ядро выброса достигло нашей планеты 26 мая, около 4 часов утра. Именно в этот период прошел ураган магнитных бурь продолжительностью от трех до шести часов. К слову, недомогания – головные боли, нестабильность артериального давления в это время – нормальное явление для метеочувствительных людей.

По мнению экспертов, магнитное поле стабилизируется после 27 мая.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: u-f.ru

Добавить комментарий