27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жители Красноармейского района продолжают помогать...
07 июня 2021, 10:08 01222

Жители Красноармейского района продолжают помогать детям в трудной ситуации

Марафон «Подари надежду» уже 12 лет существует в Красноармейском районе. 12 лет обычные граждане, предприниматели, руководители поселений и организаций ежегодно собираются все вместе, чтобы услышать об успехах, которых достигли общими усилиями.
Жители Красноармейского района продолжают помогать детям в трудной ситуации

12+

И успехи достаточно хорошие! Только в этом году за время торжественного концертного мероприятия, посвященного благотворительному марафону «Подари надежду», было собрано 335 тысяч рублей, а в первых числах года помощь была оказана в трех сложных случаях. В одном из них финансовую поддержку из фонда направили на курс реабилитации для маленького Егорки, про которого мы неоднократно рассказывали.

«Наша семья выражает огромную благодарность фонду «Подари Надежду» за оказанную помощь в лечении нашего сына. У Егорки очень хорошие результаты после каждого курса реабилитации», – делится Наталья, мама Егорки Манина.

В целом марафон помог уже 88 ребятам, собрав за 12 лет 2 786 500 рублей. Например, в 2019 году  помощь оказана в восьми случаях на общую сумму 280 553 рубля, в 2020 год наша поддержка помогла в двух случаях на сумму в 83 400 рублей. А в этом году марафон «Подари надежду» уже выделил финансовую выплату в трех ситуациях: Егору на комплекс реабилитационных процедур – 85 000 рублей, Марине на приобретение лекарственного препарата – 15 000 рублей, а также семье погорельцев с ребенком на предметы первой необходимости – 50 000 рублей. Еще три заявки на оказание помощи на днях поступили в комиссию для рассмотрения.

Важно отметить, что денежные переводы аккумулируются на расчетном счете Челябинского областного отделения Российского детского фонда. По поступившим заявлениям от родителей детей средства направляются на целевые расходы на лечение, приобретение медикаментов, проезд до места лечения. Решение о предоставлении средств принимается комиссией оргкомитета благотворительного фонда «Подари надежду».

Марафон продолжается весь год. Свой взнос можно оставить в специальной опечатанной колбе в здании администрации Красноармейского района.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий