30 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Есть главный документ! В Красноармейском районе то...
11 июня 2021, 15:48 01980

Есть главный документ! В Красноармейском районе торжественным вручением отмечают День России

Девять красноармейцев получили официальный статус граждан РФ Красноармейском районе.
Есть главный документ! В Красноармейском районе торжественным вручением отмечают День России

12+

Сегодня, 11 июня, в здании территориального отдела МФЦ в Красноармейском районе состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам нашей страны.

«Вы вступаете в самостоятельную жизнь и теперь сможете зарегистрироваться на сайте Госуслуг и получать услуги в отделе МФЦ по Красноармейскому району. Я вам желаю достойно нести звание гражданина и правильно выбрать свой жизненный путь», – поздравила ребят Светлана Сергеева, руководитель территориального отдела МФЦ Челябинской области по Красноармейскому району.

На лицах 14-летних ребят – волнение. В этот день им предстоит в торжественной обстановке получить свой главный документ – паспорт гражданина России. Перед началом церемонии большинство из них признались в том, что с нетерпением ждали этого события.

Зазвучал Гимн Российской Федерации, официальная церемония была объявлена открытой.

«Дорогие ребята, уважаемые родители! Сегодня, в преддверии Дня России, вы удостоены высокой чести – получить свой первый официальный документ, удостоверяющий вашу личность. Это первый шаг в вашей жизни, пусть вся ваша жизнь сложится, и все у вас получится. Желаю вам обращаться с документом ответственно. С праздником вас, счастья, здоровья!», – сказал глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Поздравила юных граждан начальник Отдела по вопросам миграции ОМВД по Красноармейскому району Ольга Лавшербанова, которая вручила перед Государственным праздником паспорт каждому из девяти юных земляков. А в ответ обладатели первых в своей жизни официальных документов произнесли Клятву молодого гражданина.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий