26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Более 80 тысяч на лечение детей собрали красноарме...
17 сентября 2021, 09:41 0723

Более 80 тысяч на лечение детей собрали красноармейские школьники и их родители

И вновь начали учебный год с добра дети из Красноармейского района. Ребята и родители Миасской школы №1 присоединились к благотворительному движению.
Более 80 тысяч на лечение детей собрали красноармейские школьники и их родители

6+

Ежегодно уже несколько лет подряд в Миасской школе №1 новый учебный год принято начинать с добрых дел. К этому и педагоги, и родители привлекают детей. Главная цель – воспитание доброты, сопереживания, милосердия и взаимовыручки. Так, общими усилиями образовательное учреждение и семьи помогают детям, которые находятся в больнице на сложном лечении.

«Нашему классу 3 года! И вот уже три года мы начинаем новый учебный год с участия в благотворительной акции «Начинаем год с добра», – рассказывают на страничке класса в социальной сети ученики 3В класса.

Акцию организовало благотворительное движение «Искорка Фонд», с которым школа сотрудничает много лет. Перед Днем знаний представитель «Искорка Фонд» Наталья Широкова пообщалась с родительским комитетом, Советом отцов, волонтерами. И, надо отметить, получила много добрых откликов.

Число участников в этом году увеличилось, а собранная сумма в помощь детям с онкологическими заболеваниями выросла и превысила 80 тысяч рублей.

Яркие флажки, подаренные каждому участнику акции «Начинаем год с добра», в праздничный день в руках держало множество ребят. А после каждый из этих флажков превратился в цветной самолетик, сделав фото с которым, дети могли поучаствовать в конкурсах.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Миасская школа 1

Добавить комментарий