27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Лучшие сотрудники сельхозпредприятий Красноармейск...
30 ноября 2021, 14:51 01241

Лучшие сотрудники сельхозпредприятий Красноармейского района награждены

Сегодня в резиденции губернатора состоялось торжественное награждение лауреатов областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области 2021 года.
Лучшие сотрудники сельхозпредприятий Красноармейского района награждены

12+

Среди участников конкурса в агропромышленном комплексе региона в этом году определили лучший сельскохозяйственный район, лучшие сельскохозяйственные организации и специалистов.

Каждого победителя поблагодарил и наградил глава региона Алексей Текслер.

«В каждом коллективе – будь то крупный агрохолдинг или фермерское хозяйство – вы решаете важную задачу: вкусно и качественно накормить своих земляков, обеспечить продовольственную безопасность нашего региона и всей страны, — выступил Алексей Текслер на церемонии награждения. — Последние два года южноуральский агропромышленный комплекс работал в сложных условиях. Но тем дороже достигнутые результаты! Урожай зерновых в бункерном весе составил 1 млн 120 тыс. тонн – почти на 40 тыс. тонн больше прошлого года. Наша область пережила масштабные снежные бураны, затяжную засуху, серию крупных пожаров. Но все эти проблемы наши аграрии решают и продолжают создавать новые производства, осваивая инновационные технологии».

Среди победителей областного конкурса в различных номинациях награды получили и работники агросферы Красноармейского района. Сергей Антонов (на главном фото), сотрудник филиала АО Уралбройлер «Родниковский свинокомплекс», был назван лучшим оператором по выращиванию и откорму свиней. А Марина Анискина, представляющая ООО ПКЗ «Дубровский», стала победителем в номинации «Лучший оператор по выращиванию и откорму крупного рогатого скота».

Поздравляем земляков с наградами и благодарим за ответственно выполненную работу.

Все победители получили дипломы и премии за вклад в стабильность и развитие агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности региона в 2021 году.

Отметим, что на награждении были названы лучшие сельскохозяйственные муниципалитеты, среди которых первое место завоевал Верхнеуральский район, на втором месте – Сосновский район, а на третьем – Октябрьский район.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Марина Власова

Добавить комментарий