27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Добровольцев наградили! В Красноармейском районе о...
14 декабря 2021, 07:10 01100

Добровольцев наградили! В Красноармейском районе отметили эковолонтеров

Лучших волонтеров экологического направления наградили в Красноармейском районе.
Добровольцев наградили! В Красноармейском районе отметили эковолонтеров

6+

В декабре в городе Челябинске состоялся «Второй региональный слет экологических волонтеров». В режиме онлайн-трансляции добровольцы Красноармейского района услышали приветственные слова директора Водохозяйственного комплекса Минприроды  РФ Ильи Разбаша, руководителя федерального проекта «Экопост» Элмурода Расулмухамедова, заместителя министра Минэкологии Челябинской области Сергея Лаврова.

В Красноармейском районе волонтерское движение состоит из жителей всех возрастов. Все они ответственно наводят порядок в акватории водоемов, в скверах и в населенных пунктах.

«Эковолонтеры принимают участие в различных субботниках, а иногда просто следят за чистотой своего села или даже двора, участвуют в акции «Вода России». Не менее важным аспектом их деятельности является работа с населением. Потому отмечен труд библиотекарей, проводивших мероприятия экологического направления. Волонтеры учат нас, как жить в гармонии с природой, рассказывают о проходящих экологических акциях или же правильной утилизации мусора. Любой человек может присоединиться к добровольному движению. Например, как это сделала специалист администрации Березовского сельского поселения Ольга Мамутова, которая организовала командное мероприятие по высаживанию более 500 саженцев в селе Севастьяново», – отметил Сергей Рагозин, заместитель начальника УСХиП Красноармейского района.

Именно за ответственное отношение к родному краю в день проведения слета Сергей Рагозин и Татьяна Урюпова, начальник отдела экономики и туризма Красноармейского района, вручили  активистам Благодарности Министерства экологии.

Среди награжденных Ольга Мамутова из села Севастьяново, Вадим Сайгафаров и Сергей Сагитдинов из села Миасского, Наталья Маточкина из поселка Лазурного, Ольга Ильина и Евгения Ложкина из поселка Лугового, ученики седьмого класса Дубровской школы и классный руководитель Татьяна Никель, Ольга Панова из села Алабуга.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Татьяна Урюпова

Добавить комментарий