26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Четыре новых автомобиля пополнили автопарк Госавто...
29 декабря 2021, 14:15 01028

Четыре новых автомобиля пополнили автопарк Госавтоинспекции Красноармейского района

Вчера инспекторам ДПС Челябинской области торжественно вручили патрульные машины. В Красноармейский район отправились четыре новых автомобиля «Лада Веста».
Четыре новых автомобиля пополнили автопарк Госавтоинспекции Красноармейского района

12+

28 декабря в Управлении ГИБДД по Челябинской области состоялось торжественное вручение новых патрульных машин инспекторам ДПС. Ключи от автомобилей вручил начальник регионального Министерства внутренних дел Андрей Сергеев. Всего южноуральским автоинспекторам передали 229 патрульных машин «Лада Веста», из них четыре автомобиля отправились в Красноармейский район.

Транспортные средства поступили в регион в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Каждая патрульная машина оснащена всем необходимым для службы оборудованием и оказанием первой доврачебной помощи.

«Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием для несения службы инспекторами ДПС в разных климатических условиях. В них есть кондиционеры, видеорегистраторы для фиксации дорожных обстоятельств и общения инспекторов ДПС с водителями. Также в автомобилях имеются медицинские укладки для оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях», – рассказал Руслан Шагиахметов, начальник ОГИБДД по Красноармейскому району.

В Красноармейском районе новые патрульные машины начнут курсировать и обеспечивать безопасность граждан с 1 января 2022 года. Каждый автомобиль проверил начальник районного отдела МВД Юрий Морозов.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий