26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / 100-летний юбилей отмечает Заслуженный учитель РСФ...
14 января 2022, 14:43 01801

100-летний юбилей отмечает Заслуженный учитель РСФСР, Почетный гражданин Красноармейского района

Со 100-летием поздравили в Красноармейском районе педагога сельской школы. Почетная жительница муниципалитета сегодня принимала почетных гостей.
100-летний юбилей отмечает Заслуженный учитель РСФСР, Почетный гражданин Красноармейского района

6+

Вековой юбилей отмечает сегодня Заслуженный учитель РСФСР Нина Васильевна Бородулина. Более 30 лет жизни она посвятила педагогике. А началась ее трудовая эпопея 21 июня 1941 года. В этот день отгремел выпускной бал для выпускницы Челябинского педагогического училища. Девушку направили работать в Боровскую школу. Молодой, амбициозный педагог в малокомплектной школе добивалась отличных результатов.

Её ученики, приехавшие на встречу с первой учительницей в село Сугояк, где сейчас живет в семье своих детей юбилярша, вспоминали с огромным удовольствием уроки от Нины Васильевны. Переводили молодую учительницу заведующей в Баклановскую школу, затем она преподавала в Бродокалмакской школе. Все будни и праздники для уважаемого педагога были заполнены любимой работой. Воспитанники Нины Васильевны отличались глубокими и прочными знаниями, и среди  них многие добились высоких постов в службе, признаваясь, что именно знания, полученные в школе, стали отличной базой для получения профессии.

Нина Васильевна стала основателем учительской династии: её дочь, внучка и правнучка – учителя по профессии.

В день 100-летнего юбилея именинницу поздравили педагоги Бродокалмакской школы, ветераны, депутаты, руководители учреждений Красноармейского района, её ученики, любимые дети, 9 внуков, 17 правнуков и 6 праправнуков.

Нина Васильевна на торжестве в честь такого значимого юбилея сказала, что сегодня её слезы – от счастья, которое она получила, общаясь с гостями и родными, которые действительно уважают и бесконечно поддерживают Нину Васильевну – Почетного гражданина Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий