26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе звание «Почетный граждани...
31 января 2022, 14:17 01423

В Красноармейском районе звание «Почетный гражданин» присвоено известному земляку

85-летний земляк в Красноармейском районе получил общественное признание.
В Красноармейском районе звание «Почетный гражданин» присвоено известному земляку

6+

В день празднования 81-летия Красноармейского района звание «Почетный гражданин» присуждено Андрею Игнатьевичу Василиженко.

Именно его кандидатуру на соискание почетного звания выдвинул соратник и коллега, а ныне глава Дубровского поселения Талгат Хаиров. Андрей Игнатьевич – почетный агроном, проработавший в сельскохозяйственной отрасли 40 лет. Еще пять лет, преданный избранной профессии специалист, руководил комсомольцами района, а затем и партийным составом муниципалитета.

«По инициативе Андрея Игнатьевича район удалось подключить к газовой магистрали – артерии, от которой голубое топливо до сегодняшнего дня поставляется в наши дома. Его требованиям, бескомпромиссным и жестким, не могли противостоять самые самоуверенные чиновники, и, например, на межхозяйственной основе была построена асфальтобетонная дорога до села Бродокалмак. Свинокомплекс «Родниковский» – тоже его детище, как и второй очереди Дубровский комплекс по промышленному откорму КРС», – подчеркнул Талгат Гайнитдинович.

Это малая толика значимых свершений, которые реализованы под началом настоящего руководителя. Среди наград нашего земляка – много медалей, почетных грамот, орден «Знак Почета». Но сегодня, наконец, ему присвоена самая значимая для него награда – официальное признание заслуг по развитию сельской территории, АПК района. Андрей Игнатьевич – Почетный гражданин Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий