27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские школьники общими усилиями собрали ...
21 февраля 2022, 11:57 0936

Красноармейские школьники общими усилиями собрали больше тонны макулатуры

Школьники в Красноармейском районе активно участвуют в акциях по сбору макулатуры. Ребята из поселка Лазурного уже собрали 840 килограммов вторсырья.
Красноармейские школьники общими усилиями собрали больше тонны макулатуры

6+

Школы Красноармейского района регулярно участвуют в экологических акциях. Так, в поселке Лазурном прошла традиционная акция по сбору макулатуры «Бумаге – вторая жизнь». Общими усилиями школьники собрали 840 килограммов вторсырья, которые отправятся на переработку. Самым активным участникам из младшего, среднего и старшего звена вручат грамоты.

«Это наша традиционная акция, которую проводим два раза в год: осенью и весной. В этом году всё немного затянулось из-за заболеваемости. На вырученные деньги покупаем книги: недостающие учебники или художественную литературу», – рассказала Ольга Грачева, библиотекарь Лазурненской школы.

Также старые журналы, книги, газеты, тетради и картонную упаковку собирают ученики из Миасской школы №1 до 25 февраля. К подготовке макулатуры к сдаче уже приступили ребята из 8В под руководством Александра Шулакова, учителя труда. Деньги от сдачи макулатуры будут потрачены на приобретение бумаги и картриджей для школы.

«Все идет в дело! Коробки из-под молока и сока, ну и собственно макулатура, которую сдают ученики начальных классов, а также 6Б, 8В, 8Б классов», – поделились в группе Миасской школы №1 в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Лазурненская школа, Миасская школа №1

Добавить комментарий