26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Марафон «Подари надежду» на этой неделе стартует в...
24 мая 2022, 12:54 04049

Марафон «Подари надежду» на этой неделе стартует в Красноармейском районе

27 мая в 15:00 часов в Доме культуры села Миасского состоится торжественное открытие благотворительного марафона и ярмарки «Подари надежду».
Марафон «Подари надежду» на этой неделе стартует в Красноармейском районе

6+

Уже 13 лет в Красноармейском районе руководители предприятий и организаций, предприниматели, рядовые сотрудники, общественники, депутаты и обычные жители продвигают и поддерживают марафон «Подари надежду».

Общими усилиями огромного количества неравнодушных удается оказать такую важную помощь самым беззащитным – детям Красноармейского района.

В этом году благотворительный марафон «Подари надежду», направленный на оказание помощи несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию, торжественным концертом открывает сбор средств 27 мая в районном ДК. Здесь, на сцене учреждения культуры, творческий праздник собирает самых милосердных и неравнодушных.

В прошлом году за время проведения такой концертной программы удалось собрать 335 тысяч рублей. А после деньги продолжали поступать на счет фонда. Финансовую поддержку из этих средств удалось направить на курсы реабилитации нескольких детей, оказать помощь многодетным семьям, оказавшимся в непростых условиях, помочь с организацией лечения ребят со сложными диагнозами. И в десятках таких случаев ежегодно благодаря собранным средствам мы с вами помогаем детям вместе.

«Собранные в рамках благотворительного марафона средства пойдут на оплату дорогостоящих препаратов, ортопедических изделий, операций и лечения детей нашего района, а также на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В районе создана комиссия по распределению средств, поэтому мы гарантируем вам, что каждый рубль ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело. Мы надеемся на вашу отзывчивость и милосердие», – отмечают в администрации Красноармейского района.

В этом году, помимо сбора средств в специально подготовленный опечатанный ящик, финансовое вложение для нуждающихся детей можно сделать, приняв участие в ярмарке. Она будет организована во время проведения концерта в ДК. Свои изделия ручной работы представят местные мастерицы, средства после продажи будут переданы в фонд помощи. Кстати, любой житель может стать участником ярмарки, предоставив свои работы в здание районного Дома культуры.

Для тех, кто не может принять участие в торжественном открытии или ярмарке, но очень хочет поддержать марафон «Подари надежду», есть еще несколько способов для оказания помощи. Пожертвования можно передать:

  • в специальный короб с логотипом «Подари надежду», расположенный в администрации района: с. Миасское, ул. Пионера, д. 39;
  • председателю комиссии по сбору средств благотворительного марафона «Подари надежду» Бородулиной Ларисе Владимировне по адресу: с. Миасское, ул. Ленина, д. 10;
  • перечислив на расчетный счет в Челябинское отделение Российского детского фонда: р/с 40703810400330000345 в Челябинвестбанке. К/с 30101810400000000779 в РЦК г. Челябинска. ИНН 7453068401 КПП 745301001 БИК 047501779 (в адресе отправителя обязательно укажите: «Красноармейский район», это важно для зачисления средств на субсчет Красноармейского района);
  • воспользовавшись QR-кодом (или проследовав по ссылке — payframe.ckassa.ru).

Марафон продолжается весь год. Поэтому вносить средства можно в любое удобное время в течение всего года.

Версия для печати

Автор: Юлия Лепина

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий