26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Лучшие дети-спасатели Красноармейского района нужд...
08 июня 2022, 09:19 0904

Лучшие дети-спасатели Красноармейского района нуждаются в помощи земляков

В минувшую субботу воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» из Красноармейского района стали победителями областных соревнований «Школа безопасности». Для дальнейших побед им не хватает одного атрибута.
Лучшие дети-спасатели Красноармейского района нуждаются в помощи земляков

6+

4 июня в селе Миасском состоялся финальный этап соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных организаций Челябинской области. Красноармейский центр дополнительного образования детей радушно встретил две сотни участников из разных уголков Южного Урала.

16 команд прошли испытания на нескольких этапах: «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета», «Кросс», «Поисково-спасательные работы», «Конкурсная программа» и «Комплексное силовое упражнение». Участники состязались на нескольких площадках, в том числе на центральном стадионе села Миасского и в СОК «Колос».

Также участие в организации соревнований приняли сотрудники шестого отряда Копейского пожарно-спасательного гарнизона и пожарно-спасательная часть №64 села Миасского.

«Сотрудники провели для ребят комбинированную пожарную эстафету. Участники надевали боевую одежду и снаряжение, вязали двойную спасательную петлю на пострадавшего, преодолевали забор и бум, прокладывали рукавную линию, подавали воду и поражали мишень до срабатывания световой сигнализации из пожарного ствола. Победителя определяли по наименьшему времени прохождения дистанции. 64-я пожарно-спасательная часть организовала полевую кухню, пожарные накормили вкусной и горячей едой более 200 людей», – рассказали в группе Копейского пожарно-спасательного гарнизона в социальной сети.

Лучший результат показали хозяева соревнований. По итогам пройденных этапов победителями в младшей и старшей возрастных группах стали воспитанники военно-спортивного клуба «Барс». Сейчас курсанты готовятся защищать честь Челябинской области на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут 1 июля в Екатеринбурге.

Отметим, победа курсантам ВСК «Барс» не дается легко. Путь к успеху лежит через регулярные и трудные тренировки. И сейчас чемпионы нуждаются в помощи. Для подготовки им не хватает одного тренировочного препятствия.

«Для его оборудования нужны четыре металлические трубы диаметром от 150 миллиметров и длинной от 3 метров. Но нам поможет и хотя бы одна труба. У кого-нибудь завалялась, а нам она очень поможет. Если у вас есть возможность оказать спонсорскую помощь нашему клубу, то мы с радостью её примем», – отметили в группе ВСК «Барс» в социальной сети.

По всем вопросам можно обращаться в Красноармейский центр допобразования детей по телефону 8(35150)20202 или прийти лично в образовательное учреждение по адресу: с. Миасское ул. Ленина, 13а.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Виктория Щукина/ Копейский пожарно-спасательный гарнизон vk.com/public148938078

Добавить комментарий