27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жара на Южном Урале уступит место дождям и грозам ...
12 июля 2022, 09:52 02376

Жара на Южном Урале уступит место дождям и грозам уже скоро

Жаркая и солнечная погода, пришедшая на Южный Урал на прошлой неделе, изменится.
Жара на Южном Урале уступит место дождям и грозам уже скоро

6+

По данным сайта gismeteo.ru, сегодня и завтра в Челябинской области сохранится жаркая погода. 14 июля в течение дня будет оставаться ясная погода, но к вечеру южноуральцев ожидает долгожданный небольшой дождь и гроза. Осадки продлятся до утра следующего дня.

Тем не менее, холода синоптики не прогнозируют: столбики термометра останутся на отметке +28°C, вечером +16°C. Ветер достигнет скорости 4-6 метров в секунду. 15 июля погода и в Красноармейском районе будет нестабильна: переменчивая облачность к вечеру также сменится дождем, так что стоит взять с собой зонт, удерживать который придется при усилении ветра до 6-13 метров в секунду.

Уже к выходным на Южный Урал вернется ясная и теплая погода, располагающая к отдыху. В субботу синоптики обещают 23°C, в воскресенье – потепление до 25°C.

Выезжая на природу, на водоемы, не стоит забывать о правилах безопасности: избегайте открытых солнечных лучей, надевайте головной убор, на озерах – спасательные жилеты, не забывайте пить воду и воздержитесь от употребления алкоголя.

Версия для печати

Автор: Рената Абдрахманова

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий